Начнем список со свежего мяса. Можно давать говядину в сыром виде, обязательно промороженное в течении нескольких дней, для уничтожения всех паразитов, если такие были в мясе. Для взрослой кошки – 110-130 грамм. Курицу следует давать в отварном виде 3-4 раза в неделю. Мясо курицы должно быть без костей, чтобы ваша кошка не подавилась. Такие мясные продукты, как печень, легкие и сердце кошке следует включать в рацион 1-2 раза в неделю.
Следующий продукт, который должен быть в рационе кошки – это рыба. Она прекрасный источник белка и аминокислот. Рыбу необходимо давать без костей, заранее отделив их . Желательно давать рыбу в отварном виде, для полного уничтожения паразитов, если такие в ней есть. Рыба должна быть нежирная. Морская очень даже подойдет для кормления кошки, достаточно 1-2 раза в неделю.
Избыток в рационе кошки рыбы может привести к мочекаменной болезни и воспалению почек.
Немаловажным продуктом в рационе кошки выступают куриные яйца. Отваривайте кошке по 1 яйцу 1-2 раза в неделю. Давайте, как желток так и белок. Можно яйцо добавлять в молоко, кашу и т. п.
В старшем возрасте в организме кошки молоко не усваивается и приводит к расстройству желудка.
Замените молоко на кисломолочные продукты - кефир, ряженка, , йогурт- без добавок. Эти продукты можно давать кошке каждый день.
Важным поставщиком кальция для кошек является творог. Он должен быть свежим и не кислым. Давайте кошке 1-2 раза в неделю как отдельно, так и смешивая со сметаной.
Очень полезно для вашей кошки будет, если вы включите в её рацион различные злаковые культуры. Гречка, рис, пшеничная крупа, овсяные хлопья – крупа отваривается и смешивается с мясом или рыбой в пропорции 1:2. Такое блюдо необходимо давать кошке 1-2 раза в неделю.
Немаловажными источниками витаминов и микроэлементов для кошек выступают овощи. Морковь, свекла, фасоль, капуста – вот он клад полезных веществ. Отваривайте овощи, смешивайте их с рыбой или мясом.
В еду для кошек не добавляют соль!
Домашние животные
Чем кормить кошку? Здравствуйте. Моей кошке один год. Подскажите пожалуйста, какой натуралкой её кормить?
Посмотри в гугле
Любая кошка-очень любит вкусную еду. Но хозяева не всегда думают, что давать питомцу.
Кошка у бабушки но ещё вроде котёнок, очень охотно ест вермишель, маленькую на молоке. Прям просто без ума!! !
Если не жалко деньги-мягкий корм. Только следите за вкусом корма, который вы покупаете. Не каждой кошке нравится любой корм. Попробуйте купить
много разных вкусов... или поочерёдно. Сухой корм, порой вредит кошке.. .
Молочко конечно, мясо, рыбка, только чистите рыбу от костей, иначе кость даже может застрять в горле!! !
ну если вам не лень, почистите рыбу, если хотите чтобы наверняка, ваша кошка или кот прожили дольше, чем должны.)