Домашние животные

Вопрос про животных.Конкретно про котов

Есть у котов(кошек)нехорошая привычка чего нибудь воровать(таскать,стягивать).Так вот такая привычка появилась у моегоо кота.А конкретно большой любитель шариться по оставленный на плите кастрюлям с целью чего нить стащить.Не знаю что с этим делать.Может был у кого подобный опыт? просвятите
у меня не воруют, зато у знакомой-несколько кошек и собак, так одна кошка ворует собачью еду прямо из кастрюли! причем может съесть ОЧЕНЬ много, что потом встать не может...
Нинa Коломиeц
Лучший ответ
Татьяна Денисова ха-ха-ха,это наверное очень наказанная но сытая кошара =)
Это врожденный инстинкт охотника, его привлекает запах пищи. И он прекрасно знает, что в хозяйской кастрюльке что-то очень вкусненькое можно раздобыть. Не оставляйте сьдобное открытым, не соблазняйте котика.
Elmira Poghosyan
Татьяна Денисова спасибо за ответ =)
Мой кот знает волшебное слово "ТАПОК"))) ГЫ!! !
Не оставляйте на плите ничего.
Shayakhmetova Altynshash
Татьяна Денисова спасибо =)
тапок мы тоже знаем,но не боимся
знакомая проблема. КОшка не ворует, а вот кот просто болен клптоманией. Шарится везде и всюду, таскает со столов все, начиная от огурцов и кончая пончиками. И ругала, и хлопала в ладоши, и брызгала водой. Муж бил даже. Никаких результатов. Причем кот-то не тупой. А вот не может не шариться везде. Хотя кормлю регулярно и сытно.
Почитав кошачьи форумы, сделала вывод, что такое не перевоспитать, это болезнь. Выход- ничего не оставлять из еды на столах или запирать дверь кухни, когда вас нет дома. Только так.
* * *
Татьяна Денисова Наш даже умудряется не съедобные вещи со стола утягивать,развлекается он так =)
спасибо за Ваш совет,учту непременно.Ведь вижу же что кот умный,и сам знает что поступает некрасиво,но ведет себя как ребенок-делает,а потом глаза в пол и делайте со мной шо хотите,только не наказывайте сильно =) кстати даже не убегает-расплаты ждет )))))
Кот не ворует а охотится. Он должен это делать. Если вам это не нравится то заводили бы кролика или шиншиллу, в общем не хищника. Если кот не сможет охотиться, то начнутся поведенческие проблемы, например ободранные обои или лужи на диване. Оно вам надо? Тогда отучайте.
Ксения Шараева
Татьяна Денисова вот я и спрашиваю как отучать,обратилась ведь за советом как раз по этому поводу
Не оставляйте ничего!
Лилия Хромова
Оставьте горячую кастрюлю с чем-нибудь привлекательным для кота.
Жестоко? - Возможно. Зато эффективно.
(Таким образом я лично отучила котенка играть с утюгом).
Ольга Юдина
Татьяна Денисова хорошо бы ,только не помогает даже это.
У нас кот-лысый,и все царапины и ушибы разные на нем видны очень.Так вот,как то жарила мясо на сковороде ,зазвонил телефон,я за ним в другую комнату,в этот момент кот подлетает к плите,выхватывает лапой со сковороды мясо,обжигает маслом лапу,нос,сам весь забрызгался горячим маслом со сковороды-ничему не научило его это
Закрывать дверь на кухню.
Татьяна Денисова ах если бы на кухне была дверь....
Наталья Петухова Ну так поставьте....или купите ему обувочку(есть специальные магазины) и одевайте когда готовите или что-то остывает на плите,он может в ней даже запрыгнуть не сможет
можно не оставлять еду на плите, а можно кота научить делать команды и реагировать на ваши слова! (у меня кот был замечательный, он меня всегда понимал)
Татьяна Денисова коты же ни собаки,их командам не обучишь,создания самовольные-хотят тебе приятное сделать-выполняют команду,не хотят-хоть ты гопака пляши -с места не сдвинутся.
закрывать кастрюли или вовсе их неоставлять на плите, столе
Татьяна Денисова в том то и дело что крышками накрытые,стоят,остывают.Умудряется крышки открывать