Домашние животные

Шампунь для Крыс

Вообще в начале лета завела крысу.Ну вот уже прошло много времени и пора помыть,шерсть уже сальная.Возник вопрос каким шампунем мыть?Ведь для грызунов нет шампуней
Мойте шампунем для котят - подходит, я своих мыла)))
Эльмира Ахмадиева
Лучший ответ
вы гоните. крысы отлично за собой ухаживают. не поверю, чтоб у крысы была "сальная" шерсть.
крыс купают только в случае тотального загрязнения, многие не мыли своих крыс ни разу за жизнь (крысиную естественно)
ну если вам приспичило - шампунь для котят или детский человеческий. и берегите от сквозняков до полного высыхания мехов.
Елизавета Пуленко Зачем же я буду врать,шерсть действительно грязная и сальная,у меня мальчик,может они за собой хуже ухаживают чем девочки
Не будет не какой алергии, я мыл крысу и не однократно шампунью для собак и кошек"луговой",я думаю не чего не будет, только по лучше промойте свою крыску и всё!
Ирина Царёва
ебо будет скандал и истерика- они не любят мыться обычно
мойте обычном детским мылом - но может быть аалергия, или шампунький для котеек)
я своих по случаю мою шампунем для щенков и котят.. . и одна из моих крысей очень любит купаться.. . даже глазки щурит от кайфа...
Крыс мыть не надо. Это большой стресс, после которого они могут заболеть, а также после купания крысы часто простывают. Если крыса здорова, она отлично ухаживает за своей шерстью сама. Исключение - если она сильно перепачкалась в чем-то (например, упала в варенье) , тогда можно и помыть. Если шерсть крысы у вас вызывает неприятные ощущения при прикосновении, лучше обработайте крысу неостомазаном. Это профилактика от кожных паразитов и шерсть будет более мягкая и шелковистая.
Ирина Никитина А в собственном гуамне если испачкалась ???
Лучше воопще не мыть. Потому что пока нету таких шампуни для крыс. У крысы может пойти аалергия на шампунь для кошек.