Домашние животные

Купили вторую крысу. Живет 3-ий день, уже дважды мыли специальным шампунем, а запах от шерсти по прежнему просто ужасный

Подождите несколько дней. Вы у крысы смываете естественный запах и она его активно восстанавливает. А шампунь вам не поможет. У крыс обычно власоеды бывают, их шампуни не берут. Искупать крысу можно в неостомазане с интервалом в 2 недели, как раз и карантин закончиться (вы ведь крыс ещё не знакомили, надеюсь?) . А так же надеюсь, что они у вас однополые, их содержат именно так. По поводу подселения - лучше подготовиться заранее, что бы всё сделать правильно. Почитайте: http://rat.ru/forum/index.php?topic=5643.0
Виктория Булыгина
Лучший ответ
Она просто напугана. Скоро пройдет
А крысы живут в общей клетке? Возможно, что она специально пахнет "собой" для второй крысы. Ведь ваша первая пахнет обычным запахом, а она - "Луговой ромашкой"...
Даже одиночно живущая крыса плохо пахнет, метя территорию. Как избавление от запаха, купание не помогает. Тем более нельзя использовать шампунь от паразитов на здоровом зверьке (если крыса здорова) . У самцов, выкупанных утром, запах может появиться уже к вечеру; у самок - позже. Попробуйте не мыть ее пока вообще, пусть привыкнет к новому дому.
Чесаться может от частого мытья, аллергии на шампунь, либо она была изначально больна.
Ольга Бойко
А вы не нюхайте и пройдет)
крыс так часто мыть НЕЛЬЗЯ!! ! их вообще по возможности лучше не мыть а чешется все от вашего мытья а может блошки у нее а вонь от нее это лично ее специфический запах с этим ничего не сделаешь все как у людей )))
Может они дерутся и старый крыс его побеждает и в говне воляет))))
пративагаз приобрети