Домашние животные

О домашнем питомце -котенок.

Я взяла котенка, ему сейчас полтора месяца, и почитав форум меил, мне стало страшно, неужели придеться вести котика к ветеринару потому что у него блошки, подскажите какие средства гигиены для кошек можно использовать да бы избежать похода к доктору. Шампуни, масла для ушек, для глазак и может быть прочие. Как лучше поступить и стоит ли пускать животное на постель, диван, и подносить к лицу. Спасибо.
Вам уже насоветовали но и я внесу свои 3 копейки. Да, дествительно можно спросить капельки и ошейник от блошек. Но и не забудьте вычесать потом всех этих гадов. На счет глистов, пока не заморачивайтесь, просто последите за животинкой. И дам еще совет, не приучайте киску к кормам вискасы китикеты и всякая дребедень. Моя только их ест, знаю что вредно, но отучить невозможно. Кормите обычной едой. Удачи! И здоровья вашей кисе.
Лена Казанцева
Лучший ответ
в зоомагазине спросите, вам всё скажут...
Надо свесить и в аптеке есть специальные капли, на загрывок капаете и блох не будет.
Арина Кийкова
А где брали котика? На "Птичке"? Тогда что ж удивляемся блохам? ! И это не единственный "недостаток"...На 100% у него глисты и всякие другие бяки! Вы себе даже представить не можете, ЧТО можно обнаружить у животного, взятого с улицы или купленного с рук, "на переходе", на рынке... Конечно, животинка не виновата ни в чем.. Но, если вы уж взяли на себя ответственность за нее, то пойдите все ж таки в лечебницу!

P.S Самое интересное, что, если вам в общежитии разрешают держать животное, то думаю, соседи по комнате помогут вам в лечении ( вы же взяли его с их согласия, наверное.. )

Ну, а если вы живете отдельно (квартира или комната. . Снимаете, коненечно) тогда о каких деньгах идет речь? !
Если у вас есть средства снимать отдельное жилье, то уж и котенка к врачу снести уж всяко для вас не дорого.. .
.
попробуйте несколько раз дегтярным мылом помыть от блох (мне ветеринар советовал )
В любом кошачье-собачьем магазине вам посоветуют, что лучше.. . я думаю капли, только не по всей спине, а по холке и шампуни есть хорошие)
Гах Елена
ацетоном можно, аккуратно помазать. а так лучше купите специальное моющее средство. + ошейник.
Елена Топская
ошейник от блох ему :) воняет сильно и он будет беситься а что делать )))
своди к ветеринару, ничего с ним не будет.
Ирина Князева
а к вету все равно вести- прививки делать надо. только в 3х месячном возрасте. спросите в "кошачьем" отделе магазине средство от блох и прочее что нужно котику. вам подскажут.
блошки могут и человека укусить а это больно. . ошейник специальный и шампуни тоже спец.