Домашние животные

как реагируют домашние животные на приближение землетрясения?

Была свидетельницей поведения кошек перед землетрясением и ураганом. К сожалению, то, что кошки пытаются утащить хозяев в безопасное место - миф. Кошки прячутся. Перед землетрясением впадают в панику и примерно за сутки мечутся по комнате, пытаясь залезть в самый темный угол. Перед ураганом, в этом году кошка, примерно часов за шесть тоже заныкалась в самый дальний угол под кровать. В общем, опасность они чувствуют, но своим поведением сами себя подвергают как раз наибольшей опасности. А собаки перед землетрясением лают как сумасшедшие.
Янка Ящемскис
Лучший ответ
Лично наблюдала поведение своих двух миттельшнауцеров во время землетрясения, когда мы служили на Камчатке. Они дрыхли каждая в своем кресле, и даже не проснулись, хотя от толчков покачивались вместе с креслами. Землетрясение было неслабым, сыпалась штукатурка и земля гудела.
Знаю про собак: читала в одной энциклопедии, что собаки начинают выть
куры вроде начинают носиться по двору)
змеи толи вползают толи выползают из нор
Говорят, что беспокойно себя ведут. Но вот у нас как то было небольшое - кошка ваще никак не отреагировала.
Собаки начинают проявлять беспокойство в период от 2 ч до 2 дней до начала землетрясения; куры — от 1 до 3 дней; свиньи, лошади, быки, овцы — от нескольких часов до 1 дня.
Птицы - оголяются, а другая скотина по скотски себя ведёт.
Собаки и кошки пытаются убежать всеми доступными ими способами, если преданны очень, то и хозяина за собой утаскивают. Вообщем очень сильно беспокоятся.
с неадекватным поведением собаки к примеру лают воют скулят просятся на улицу также лают когда кто та из близких скоро умрет или умер а коты такое творят что сами поймете
Дария Абек
прячутся под кровать и носятся с ором по комнате
Прячутся под кровать .
беспокоятся
за пару секунд до толчка... подрываются с места и бегут..
Куры ночуют на деревьях
Кричат аааапппппппаааааааааааааа