Домашние животные
какой корм лучше чаппи или педигри
педигри
"Педигри" и "Чаппи" - это корма эконом-класса, состоят в основном из отходов переработки в зерновой промышленности, а белковые составляющие - из костей, перьев и низкокачественной сои. Мяса в них нет ни грамма, только "улучшенный вкус" за счет ароматизаторов и вкусовых добавок. Кормить стоит только кормом суперпремиум-класса.
Лучше кашу с мясом вари, зачем животину ГОВНОМ -то таким кормить, за что вы её так ненавидите?
Оба из серии эконом-класса. Если выбор между ними, то однозначно никаким не корми. Есть какая-то новая серия у Марса в белых упаковках-уж тогда ею. А вообще хорошие корма продают не в супермаркетах, а в зоомагазинах класса премиум и супер-премиум - это качественные профессиональные корма.
На эту же сумму можно и натуральной едой кормить. Мясная обрезь или рубец плюс каша рисовая и овощи.
Лучше Ройял конин. У моей собаки от Чаппи и Педигри была жуткая аллергия. Пришлось перейти на Р. К. Не жалеем.
Eukanuba - отличный корм
Ужас! Оба-травиловка для собак!!!! Жесткий экономкласс!!!!
или корм супер премиум класса, или (что лучше всего) каша с мясом. А что роял канин лучший корм - неправда!!!!
фУУ) НАвЕрн БяКА.. . САмА ГОтоВь И не Ешь ЭтУ бяКУ)))
что то вообще ветеринары его не советую
педигри
Я кормлю даймондом и хиллсом.
ну не все же имеют возможность покупать дорогой корм для своих любимцев. Лучше варите кашку и совсем чуть-чуть добавляйте мяса в неё,для обманки
а? что? ты с ума сошла? это дерьмо еще и покупать собралась а ну ну
лучшие корма супер премиум класса макс премиум, а это дерьмо даже дворняги не едят
Хрен редьки не слаще! Хочешь убить собаку - просто сыграй в орла и решку - результат одинаковый. Я признаю только Роял канин (2 года его пес ест) и Хилс.
не тот и не тот!!!
каша с мясом
Лучшим кормом для кошек и собак считается "Nutro", и отмечу, довольно спрраведливо. Конечно, он и стоит по дороже, но качество значительно лучше. А "Педигри" и, тем более "Чаппи" - говно!
Лучше всего домашняя пища.
педигри
Ни один из них, корма нужна покупать премиум класса, или кормить кашей с мясом
И то и другое - отрава!!!! Если уж кормить сушкой то Хилсом! а вообще я пропагандирую натуральное питание. Вы же не питаетесь постоянно фаст-фудом, чипсами и сухариками, правда?
Лучше всего натуралка. Но уж если так хотите сушняк, то вот лучшие: Хилс, Эканоба, Чойс.
Но лучше всего, конечно, натуралка. Выйдет дешевле, только время на готовку нужно. Самое оптимальное - каша с мясом. Каша - гречка и рис, а мясо любое подойдёт (кроме свинины) . Свинину собакам вообще нельзя.
От сушняка, если кормить постоянно, могут начаться проблемы начиная от алергии кончая камнями в почках.
Оно вам надо?
Попробуйте каждый день есть одно и тоже: на обед сухарики, на ужин сухарики... долго ведь не протяните. Собака это ж как человек, только разговаривает глазами. Ей разнообразие нужно! Овощи тушёные, кисло-молочные продукты.
Оно вам надо?
А я СЧитаю Что Самый хороший корм Это РОЯЛ КАКНИН.... у моей овчарки после него и шерсть хорошая и зубы крепкие....
максиджуниор
Все ветеринары советуют "Роял-конин"
Не кормите собаку сухими кормами, хоть премиум-класса хоть эконом-одно гавно, у неё потом могут быть камни в почках.. .
не рискуй, не надо верить рекламе, уж лучше "Роял-конин"
ни то не другое. у меня у знакомого ризенщнауцара кормили этим чаппи, так беднй песик после него облысел, с стал плохо есть... отдали корм на пробу в лабораторию, и оказалось что в нем нет ни грамма мяса, так ещё и полно всякой гадости! ! сейчас самым лучшим считается роял конин))) моя с удовольствем лопает и не жалуется))))
Мы лично варим, но мы чуть-чуть добавляем Роял Канин, кстати наша не ела не Педегри, не Чаппи, а вот Роял Канини с удовольствием.
не корми этим вообще от этого собаки умирают! ты что не знала! ? не в коем случае....
Корми лучше ЕУКАНУБОЙ, а если нет такой возможности то лучше кашей.
Если хочешь свою собаку видеть здоровой, корми ее тем же что и ешь сама (в пределах разумного конечно:) юи покупай витамины специальные...