Домашние животные
Завела кота. Если не кастрировать, будет гадить? Подскажите знающие.)))
Если не кастрировать, будет гадить Подскажите знающие.)))
одно с другим никак не связано!
8 лет у меня живут 2 кота, оба некастрированные и ни один не метит углы!
Да. Но кастрировать надо вовремя, пока еще не начал метить - месяцев в 7-8. Иначе эта отвратительная привычка останется и после кастрации, вонять, правда будет не так ужасно, но радости все равно мало.
Совсем не факт, что и кастрированный не будет гадить.
И наоборот.
Вы посмотрите пока за поведением, если проблем не будет, то и кастрация ни к чему. Многие коты живут и без нее замечательно.
И наоборот.
свекровь не кастрировала кота (жалко ей было) . Ему уже 11 лет, углы не метил и не метит, но ТАК орёт.. .
А вот наш начал метить в 9 месяцев. Мы его кастрировали и метить перестал. Оба кота чисто домашние.
Так что от кота зависит.
Что значит гадить? Ходить он будет в лоток, а вот у него есть железы, вот когда когда метит территорию то появляется запах.
Еще как будет метить. Обувь замучаетесь мыть. Не раздумывайте, всё будет хорошо.
не все коты метят.. .
либо хозяева приучили делать все дела в лотке и ни в коем случае не на обои,
либо от предков перешла данная способность - не метить)
либо в окружении нет котов (не перед кем показывать кто главнее)
у меня коту 9.5 мес.. моча стала ужасно вонять... вот в ближайшее время буду кастрировать, когда клинику найду.
По разному бывает. Но в большинстве случаев будет метить и орать.
у меня был кот некастрированный-никогда не метил! думаю-это не связано..
БУДЕТ, лучше кастрировать.
С вероятность 99% будет метить. Неметящие коты встречаются очень редко.
Лучше кастрировать. Подождать до года или до первой метки.
У меня не кастрирован. Все свои "дела" делает на улице. Зимой, когда очень холодно и выходить лень в подвале в угольнике. (Уточняю для гневных котоненавистников: дом наш, уголь и угольник и подвал тоже наш, так что соседям не мешает) . Приходыт грязный, как шахтер со смены. Иногда может "метку" поставить. Но это редко. Знает, что накажут. Так что это уж как приучите.
Все индивидуально. Мы еле дождались 11 месяцев .Больше терпеть не могли. Углы не метил. Но моча приобрела такой запах, что никакая частая смена туалета не помогалва. ( перепробовали весь набор туалетов) Даже в ветлечебнице после кастрации стоял наш специфический запах. Мы их там здорово уделали.! ! Никакой потологии, просто такая индивидуальность. После кастрации стал обычным котиком. Никакаго запаха в квартире. Правда свою подушку как имел так и имеет. Очень темпераментный.

У всех по разному, есть которые не метят.