Домашние животные

Заводить морскую свинку? За и против?

Если у вас возникли сомнения, то лучше не заводить .Для ребёнка если заведёте .то сто процентов сами будете в основном ухаживать за ней .Зверёк интересный, но его надо очень сильно любить, чтобы заводить .Если у вас есть время для ухода за ним, то заводите .У меня есть свинка, но одна, ей не хватает общения со своими, а ещё одного заводить не хочется, хлопотно.
Настенька Сергеева
Лучший ответ
заводить. они съедобны
Мое ИМХО - не заводить.
Редко среди свинок попадаются экземпляры с проблесками ума.. . В основном тупые как пробки. Вся ее жизть - жрать и гадить)) ) Причем гадить она и на руках может запросто, и на полу, если выпустите. Ночью у них бывают концерты в виде соло зубами на решетке клетки. Тоже кайфу не добавляет. Пованивают они все равно, хоть меняй каждый день. Другой вопрос, что запах не столь сильный, чем если неделю не менять.
Ну а так, на вид, милые зверьки...
Ольга Шаврина
Мария Нефёдкина свинки такие же тупые как и их хозяева, логично же
Если время есть, заводить! Какие проблемы?)) ) Они классные! А если ухаживать правильно, то ничего они не воняют!
Ольга Шаврина Не, все равно пованивают... Хоть кажный день меняй.
И тупые как проппки. Тьфу.
Если хочется грызуна, мой совет крыс самец.
Гораздо умнее кошки, ласковый и чистый.
И не свистит по утрам, в отличии от свинки.
мой мч переехал ко мне с ней... я бы не завела! бессмысленное животное, сидит в клетке, которую надо без конца убирать, выпускаешь куда-нибудь сразу забегает, на руках не особо сидит, сейчас стал без конца орать! в общем крыша уже от него едет...
в качестве приманки охотнику- сеттеру?
Ольга Лаврентьева Нет : ) Моего Сника давно нет, вот и думаю
мне нравятся свинтусы. если вовремя убирать в клетке, то вовсе не воняет! зверьки общительные, "разговорчивые", большое разнообразие пород.
у друзей была свинка - дети ее выпускали по дому погулять, играли с ней, была совсем ручная.
пока писала, думала, какие минусы... не нашла весомых.
воняет и бесполезная, лучше каска, она зимой греть будет. А когда что нибудь болеть будет то киска ляжет на это место и всё пройдёт
Мария Нефёдкина каска- она железная и греть никак не будет, и писку свою в другое место кладите, чтобы не болела
Скучные животные.. . А когда надоест, станет обузой. ну это лично моё мнение
Ольга Полозок
Мария Нефёдкина какой хозяин -такое и животное, если вас мир не радует - выход в окно
я за
Indira Gerstner
нет, грызуны - переносчики инфекции, у нас во дворе, у кого в детстве были грызуны, переболели гепатитом А
Олексия ***
Мария Нефёдкина это вы переносчик, а не грызуны.
ну заведи, я не против
Sabina Salieva.
Любая живность в доме - дополнительные хлопоты. В детстве у меня были свинки 2 пород - обычная гладкошерстная и 3 розетчатых. Первая умерла от сквозняка. А розетчатых отдала знакомым - много внимания требуют. Убирать надо у них раз в 2-3 дня. Если длинношерстные - то еще и причесывать приходится, подстригать (кстати прически можно как йокширам делать) . Надумаете отпустить по дому побегать - нагадят в труднодоступных местах, да еще и провода погрызут. Но вообще они прикольные, для ребенка можно завести.
Bagdat Bekmadina
Воняет от нее.
и бесполезная
Жулдыз Мукашева никогда не пахнет-если вовремя клетку чистить
Мария Нефёдкина воняют ленивые хозяева, а не свинки
у меня дома морская свинка они лечат людей от грусти своим звукам при еже дневном уходи они не будут вонять в отличи хомяков они воняют и самка при рождение съедает своих малышей

ЧТОБЫ ЗАВЕСТИ МОРСКУЮ СВИНКУ НАДО МИР ЛЮБИТЬ!
S*
Saika *))
Жулдыз Мукашева свинки очень умные и общительные! чистенькие и красивые! у меня одна гладенькая другая перуанка (подарок) Конечно заводите!!
У меня тоже есть морская свинка) Я думаю лучше завести! Они умеют разговаритвать*)Тока подстилку надо меня каждую неделю)