Домашние животные

стоит ли заводить морскую свинку. Чем она питается и кусается ли она. Е сли заводить то кого лучше девочку или мальчика

Стоит, отдача от них есть (могут отличить хозяина из 20 человек) ласковые, есть такие которые идут на руки только к хозяину.. после покупки время привыканиия месяц (берите от 2-4 месяце если будет старше то не привыкнет. ест овощи (капусту в очень малых кол-во) корм, зимой сено, летом траву (одуванчик клевер) очень любят хозяина очень ласковые... и люди если вы не умеете с ними обращаться нечего тут пургу писать:
все индивидуально, но я бы никогда не завела морскую свинку. положительных эмоций от них мало, отдачи любви-никакой, глупые созданья. заведите уж лучше кошку. туалет надо убирать ( за свинкой тоже! ) зато эмоций и любви вам подарит намного больше. -----не верь этому просто человек 0 смыслит в этих наидобрейших животных.... если заниматься с ними понимают слово нельзя... по уму почти догоняют крысу кароче....
Ольга Минеева
Лучший ответ
все индивидуально, но я бы никогда не завела морскую свинку. положительных эмоций от них мало, отдачи любви-никакой, глупые созданья. заведите уж лучше кошку. туалет надо убирать ( за свинкой тоже! ) зато эмоций и любви вам подарит намного больше.
у меня была морская свинка, очень милое животное, ела фрукты, овощи, и корм для грызунов, она не кусалась, и кстате довольно уменькая была, когда сышала, что кто то приходит домой или открывает холодильник -сразу свистела на всю квартиру ))) единственный их минус, они мало жвут (((
Заводить стоит. Кушают они все овощи- морковь, яблоки капуста огурцы бананы картошка варён. виноград булка. Каждый день свинку нужно давать сено луговое- оно продаётся в зоомагазине. Так же морс. свинки любят и им полезно давать траву-овёс. Естественно в зоомагазине продаётся поилка для свинок- чтобы давать пить. Необходимо помимо выше перечисленного давать корм для свинок. Продаётся тоже в зоомагазине- например фирмы ВАКА или ХОМА и т. д. В качестве подстилки- свинкам насыпать - опилки или сено. Можно в клетку или где живёт ваша свинка- купить деревянную грушу, чтобы животное стачивало зубы свои. Необходим минеральный камень- Для пополнения организмом- кальция. В зоомагазине продаются различные медовые палочки для свинок. Для них это любимое лакомство. Они не кусаются. Боятся высоты. Заводите лучше мальчика (морская свинка) т. к. они очень хорошенькие. Когда его чешишь по его гриве он начинает так прикольно хрюкать.
Так что заводи- не пожалеешь.
Не не стоит. Она потом тебя сожрет!!!