Домашние животные

Стоит ли заводить морскую свинку если в доме кошка которой 2года? без шуток

можно, если свинка будет в клетке, у меня были свинки совместно с охотничьей собакой (пудель средний), с которым мой папа почти каждый год ездит на охоту, для которого убить мышь или небольшую крысу на даче проще простого, поэтому первое время боялись, но я собаку приучила, что маленьких без команды обижать нельзя, самое плохое, что собака сделала со свинкой-это поцарапала, когда подумала, что это маленький песик и звала его на игру и немного задела лапой
Светлана Коржова
Лучший ответ
у меня кот - мышелов и когда принесли свинку, ходил и долго принюхивался. но так как свин был уже взрослый и половину кота ростом, тронуть так и не решился. а потом сдружились и жили мерно 7 лет
Вану Шарипова
Если вы обеспечите свинке "кошкозащищённость", то заводите. Но есть другая сторона вопроса- стресс у кошки. У меня подруга завела крысу. Так два её кота просидели около её клетки двое суток, не сводя глаз, не мигая, ни на что не отзываясь.... Не ели, не спали... Короче, она испугалась за их здоровье, и крысу как завела, так обратно и вывела...
Боюсь, что кошка схомячит вашу свинку
Диана Рукан
Гульназ Богисова У меня дома 7 кошек и две морские свинки. Уживаются отлично. Свинки могут спокойно сидеть на газоне, а несколько котов ходить рядом, все живы.
Если без шуток - то это непредсказуемо.
Если есть возможность "взять на пробу" - принесите свинку домой, посмотрите на реакцию кошки. Пусть побудет день-два, тогда решите.
Если такой возможности нет (нужно сразу деньги платить, а потом её некуда пристроить) - то лучше не рисковать.
Здесь все зависит от характера вашей кошки. Иногда бывают такие коты, по которым мыши и попугаи спокойно бегают и ничего. Лучше было бы вначале завести свинку, а уже потом кошку, чтобы последняя с детства привыкала, что в доме есть еще живность и трогать ее нельзя. А так, конечно, риск есть, надо наблюдать за поведением кошки, не оставлять свинку с кошкой без присмотра (даже если свинка в клетке) . Кошка может лояльно отнестись к новому питомцу, но потом в ваше отсутствие вполне может решит поохотится на свинку. Так что вы сами должны решить на сколько ваша кошка спокойна, не агрессивная и не ревнивая.
А что такого? Держите свинку в клетке и все.
Катя М.
у нас кот и морской свин вместе играют и не кто не кого не обижает.
у меня кошка с хомяком джунгариком жила ничего страшного не было, но это конечно от характера кошки зависит.
У меня живет Свин и Кот, они как-бы первое время не особо ладили, свин постоянно кусал за лапу кота, потом кот потерял интерес, а сейчас спят друг с другом)
я думаю не стоит если-бы они росли вместе то да, но кошка уже большая по этому не стоит