Домашние животные

чихуа, йорк или той? плюсы и минусы

хочу завести маленькую собаку в квартиру. собаки в доме были всегда, но крупные. сейчас нет возможности держать большую собаку. мы все работаем, поэтому собака днем останется одна , да и расчесывать с утра до вечера возможности нет. говорят, что маленькие собачки очень капризны, часто болеют, за ними сложно ухаживать и их нельзя оставлять надолго одних. не хочу, что бы собака страдала. но и без собаки дом пуст. прошу совета у владельцев собак-малюток.
Моя йорка не изнеженная и не капризная :) Послушная, умная.. . Выучили кучу команд уже (думаю, на данный момент их уже больше 20).

Мою раз в 2-3 недели, причесываю раз в 2-3 дня.. . иногда чаще.

В туалет ходим на пеленку, гулять на улице обожаем. В принципе, обожаем все, что предлагает обожаемая хозяйка) ) В гости - так в гости, на улицу - так на улицу. . 1 раз даже рабочий день со мной "отпахала" (была необходимость) .

Игривая, сообразительная, бесподобная собачка.. . на которую просто смотреть - уже счастье и позитив) )

Галина Пуканова
Лучший ответ
может цвергпинчер
Юлия Бутакова
Я сейчас осваиваю уход за маленькими собачками ( была обычная) . Заведя той терьера мне пришлось завести ещё одну, так как все целый день на работе, а мелкие не могут быть долго одни. А вообщем даже две в содержании неприхотливы.
Ирина Кузьмина а может ли той обойтись без прогулок (в лоточек) или надо обязательно гулять? и нужно ли какое нибуть специальное питание?
Дарья вам помоему ляпнула не подумав.
Нет у этих собак минусов! Только воспитать надо обязательно. Они все команды выполняют как обычные собаки.
А то что йорка нужно стричь, у меня свой мастер .Стрижемся у нее на дому стоит тысяча рублей. В салоне конечно гораздо дороже.
С другой стороны иной раз на всякую ненужную хрень деньги выкидываем.
Ирина Кузьмина дело не в деньгах. и воспитывать собак я умею. просто большая собака спокойно переносит одиночество, неприхотлива в еде и уходе. а о маленьких столько всего говорят-и ноги они ломают, и носить их везде с собой надо, и питание особое, и от громкого крика в обморок падают. не хочется мучиить собаку и мучиться самой.
лично мне не нравится НИКТО из этих собак!!!!
У Йорка нет минусов, только слабый иммунитет
Оксана Хлуд
Наталья Портнягина Не согласна! Йорки крепкие собачки.Такое мнение сложилось из-за того что у них слабая печень.Просто кормить надо правильно и зубы регулярно чистить.
Мне тут одна сказала что крылышками -гриль кормит йорчиху я в осадок выпала.
чихуахуа
-------минусы + ПЛЮСЫ
она очень брезгливая и не очень преданна хозяину .
любит гостей.

йорк
-минусы + плюсы
очень волосатая и поэто му на неё она не будет лаять на всех.
уходит много денег и нервов.
Так как стрижка стоит дорого

той- минусов нет. плюсы как у чихуа хуа

~М@ри@м )))
Татьяна Коряковцева У тоев есть минус- очень хрупкий костяк, частые вывихи и переломы....
йорки рулят
Так собаку не выбирают. Плюс собака должна соответствовать образу жизни. Почитайте о породах - посмотрите щенков. А то все это напоминает секс по тел
Любая собака -это большая ответственность и перед тем как купить надо хорошо подумать. Что касается этих трёх пород, то заводите ту, к которой больше душа лежит. Я лично отдала своё сердце йоркам, для меня лучше этих собак нет в мире. А что касается проблем с уходом, так они могут и с дворняжкой возникнуть.
Ирина Кузьмина я прекрасно понимаю, что такое иметь собаку. именно поэтому и не хочу, что бы ей было некомфортно. меня пугают рассказы об изнеженности и капризности маленьких собак.
берите две сразу. и весело им будет в отсутствии хозяев.
ну или только кошку. :\
лучше той, не линяет и СОБАКА!