Домашние животные

Счастливые обладатели йорки,как Вы ее воспитываете ?

Йорке 2 года, мальчик. Не воспитанный С чего начинать При строгом тоне и потрясывании газетой готов укусить. Ругаум в основном за раздраженный лай на кота. В еде нагло перебирает (уже от чистого, только приготовленного мяса, отказывается...)...Йорке 2 года, мальчик. Не воспитанный С чего начинать При строгом тоне и потрясывании газетой готов укусить. Ругаум в основном за раздраженный лай на кота. В еде нагло перебирает (уже от чистого, только приготовленного мяса, отказывается...)...
Вам, наверное, к дрессировщику нужно. Если вы неопытный собаковладелец, а собака взрослая и доминантная, самостоятельно с ней справиться будет сложно.
Но. . простые банальные рекомендации в этом случае - измените иерархию, покажите, что вожак стаи вы.. .
• вожак должен есть первым (кормите только тогда, когда поедите сами. . плюс можете сделать вид, что поели из его тарелки перед тем, как ее поставить собаке)
• вожак должен спать на возвышении (остальные, соответственно, ниже)
• вожак должен первым входить в дверь
...и все остальное поищите в интернете, эти рекомендации много где встречаются.

По поводу еды - не предлагайте ничего другого пару дней. . должен есть то, что даете.

Если огрызается - рукой за холку его прижимаете к полу и держите, пока не успокоится.

Но хвалить и любить не забывайте все равно, ведь это же не враг, а просто невоспитанный друг)
Гульнозочка !!!
Лучший ответ
Да простят меня владельцы йорков... наверно мне просто не повезло.... но умного йорка я ещё не видела-все с какими то изъянами, неодно так дргое, не другое так третье.... прошу великодушно простить, чесное слово люблю всех собак, не обижайтесь!!! 1
Куралай Ерболатовна Спасбо всем а ответы!
Основное правило, которое должен запомнить каждый владелец йорка: никогда нельзя применять при воспитании и дрессировке насилие. Этим вы ей можете полностью испортить характер. Самое замечательное в собаке породы йоркширский терьер — это его гордость, элегантность, уверенность в себе. Ласковым, но твердым и серьезным обхождением вы достигнете большего, чем каким-либо насилием, грубостью и жестокостью. Грубое обхождение с йорчиком, как правило, приводит к безвозвратным потерям его лучших качеств.
Необходимо также помнить, что йоркширский терьер - тонкая натура и мгновенно реагирует на каждую смену вашего настроения. Поэтому приступайте к ее обучению только тогда, когда у Вас хорошее настроение и нет других забот. Йоркширский терьер, отданный на воспитание детям, часто выполняет у них роль игрушки. Это недопустимо!
Йоркширский терьер, отданный на воспитание детям, часто выполняет у них роль игрушки. Это недопустимо!
Воспитание и дрессировка строятся на заинтересованности собаки, это прежде всего заинтересованность получить поощрение — лакомство.
Что касактся наказания, то как только шкода собаки будет обнаружена, ее нужно привести на "место преступления" и слегка, но доходчиво шлепнуть, например, мокрой тряпкой, объясняя ей при этом ее ошибку и сопровождая наказание командой "фу! ".Наказывать собак, как и детей, можно только любя. Так же не надо забывать режим — регулярное кормление в одни и те же часы, на одном и том же месте, отсутствие "подачек",дисциплинированное поведение на улице во время прогулок. Не разрешайте собаке гоняться за кошками, а ласка должна быть только от своих.