Домашние животные
Помогите . Психологическая помощь. Кошечка Джесси
Проблема...У меня какой-то психологический барьер. Жила кошка Джессика я до сих пор очень сильно скучаю...Скоро будет жить нова ядевочка (без кошки не представляю своей жизни) Но я никак не могу смериться что эта кошечка (хоть и будет любима) НЕ Джессика! Именно что-то внутри, как стена....ВРодьбы и моя и люблю(буду любить)....Но на сердце так тяжело, что нет Джессики. И в любом случае когда не было кошки...я вспоминала не так часто. И знаю точно, что когда будет четырехлапое чудо ходить по квартире буду вспоминать ее чаще. Я понимаю, что может буду выглядеть нелепо, но может стоит к психоаналитику сходить? Как так...мне даже ночами она снится...что я ее теряю. Это же не правильно, да? Девочки, как вы смирились стой мыслью, что птомца больше с Вами нету? (Может это я только такая чувствительная душа? и только у меня все жилки трясутся и сердце трепещет?) P.S. Пожал. не судите строго мне и на самом деле плохо.
Знаешь сколько ушло любимых... уже почти не плачу, только грусть и тупая боль.... пройдёт время--ты будешь просто с грустью спокойно вспоминать о ней, НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, и каждое создание не повторимо, удели сейчас внимание новой, постепенно ты её полюбишь, ей нужна твоя любовь и забота... Всё станет на свои места!
А меня время не лечит. Но все равно с новой кошкой легче будет.
Время лучший лекарь, боль притупится.... сочувствую
У меня большой кошачий питомник. Конечно, всё бывает, гибнут хрупкие создания - кошки. Больно на сердце бывает. Когда я потеряла самого любимого своего кота, по милости ветеренаров, мне было так же плохо.. . До сих пор его вспоминаю. Но, остальных - люблю. Они всё понимают, даже те, которые потом будут жить в другом доме.. . На плечи садятся, мурлыкают.. . Поверьте, самое лучшее лекарство для Вас сейчас - коша.. . Но, брать надо ту, которая сама Вас выберет.. . Ищите. И Вы поймёте, что у Вас в сердце есть место не только для прошлого, но и для настоящего. Если будете любить Вы - получите в ответ любовь. Живите! И помогите маленькому, беззащитному существу. Ему так плохо сначала будет без мамы.. . И оно не останется в долгу! Удачи и любви Вам! Спокойной ночи...
ответила в личку
это действительно тяжело терять любимого питомца. Я вас понимаю. Когда моя кошка умерла мне было невыносимо грустно и она по ночам мне снилась.. . и сердце трепетало, и даже рыдала я, скучала по кошке.
где-то через месяц я поняла, что очень хочу животное завести, конечно же кошку, не представляю без этих пушистиков своей жизни.
Я взяла котеночка.. . и я очень люблю эту кошечку, она не такая как моя первая кошка, да и такой никогда не будет, она другая, но тоже очень любимая! Я до сих пор вспоминаю свою первую кошку. но эту безумно люблю!! !
может просто вам на подсознательном уровне кажется, что если вы возьмете новую кошечку, то предадите свою Джесс, на самом деле это не так! вы никого не предадите, вы же никогда ее не забудете!
но подумайте, разве плохо, что ваш домой станет домом для какой-нить кошечки, что она будет счастливой и любимой вами.
да это очень грустно, что любимого питомца больше нет, но вы можете подарить любовь и тепло кому-то еще.
Вы привыкните к новому котенку, и любить будете ничуть не меньше. Все будет хорошо, откройте свое сердце для маленького котеночка, при этом совсем не обязательно забывать ту кошку.
Только будьте готовы к тому, что она может оказаться другой по характеру, по поведению, да и вообще она будет другой! это нормально.
Скорее всего вы будите сравнивать ее со своей кошкой, но это со временем пройдет!
Возможно, что ваша кошка ушла, тем самым спасла вас от тяжелой болезни. Вы будете ее помнить и любить, и нового котеночка тоже будете просто чуть-чуть по другому.