Домашние животные

помогите с моей кошечкой

у моей кошечки носик опуз кашляет чихает какбудто что то в горле застряло сегодня моя кошечка покакала я посмотрела на его отходы у него понос глистов нету только волосики увидела потом посмотрела на его попку у него попка всегда мокрая котёнок мой кушает но так похудел может это ком с волосами в горле застрял подскажите как этот ком выташить его????помогите жалко очень кошечку за раннее огромное спасибо!!!!нашёл в интернете что когда они кашляют их нужно бить по спине и вот я попробовал подиле котёнка по спине он сразу хотел какать вывел его на улицу а он какает что то слизистое жолтое что это?? и плохо питается
Дана ***
Надо срочно к ветеринару!! ! Судя по описанию, котенок скорей мертв, чем жив! Просто я не понимаю, описанные Вами симптомы не могли появиться у котенка за один день, А Вы до сих пор думаете, нуждается бедолага в помощи или нет :-((
**
***анюта ***
Лучший ответ
к ветеринару, срочно.. . иначе потеряете зверька.. . это похоже на сильное отравление...
Во первых перестаньте бить котенка по спине - вы ему отобьете и легкие и почки. Во вторых, от волосяного комка нос у котенка не опухает и слизью он не какает. У котенка скорее всего вирусное заболевание, но без ветеринара определить какое и как лечить невозможно.
Где ж вы читаете такой бред: "бить кошку по спине"??? Читайте ветеринарные форумы: зоовет, болен-кот, зоофорум и др. , кошачьи- мауфорум.

Чем кормите котенка? Вискасом? Китикетом? Со своего стола? Рыбой?
Анна Деева
полностью согласна с Еленой... похоже на инфекцию. И глисты могут быть в придачу... если вам нужен этот котенок живой и здоровый, то бегом к врачу... самостоятельно, к сожалению ничего не сделаете.. если нет денег и к вету все равно не поедете... купите ему сыворотку в ветаптеке.... если слабая инфекция, то поможет..
Может и кошачий грипп. С этим не шутят сейчас распрастраняется кальцивероз-опасное заболевание для котят .Без лечения выживают только 5%.Срочно к врачу. Открой ему ротик и посмотри - нет ли там покраснений и язв.
Сейчас кошку в охапку и к ветеринару!
может следует обратиться к ветеринару? просто реально мог подавиться, но и глесты тоже могут быть, т. к. кошки обычно очень худые когда глесты