Домашние животные

как называются породы "лысых" кошек?

Их есть много разновидностей:
Донский сфинкс
Канадский сфинкс
Петербургский (петерболд) сфинкс
Украинский левкой
Эльфы
Бамбино (манчкин сфинкс)

вот на данный момент всех кого знаю из голых котов
Tanya Antochova
Лучший ответ
а рекс не лысый, а кудрявый )
Сфинкс.
Дарья Мясная
сфинкс
Рекс - не лысая кошка. А с кудрявой шерстью. Причем есть разные рексы.
сфинкс )))
Да их полно:
Донский сфинкс
Канадский сфинкс
Петербургский (петерболд) сфинкс
Украинский левкой
Эльфы
Бамбино (манчкин сфинкс)
Можно ещё перечислить плюшевых
это Сфинкс, лысые и страшные - это они!
Сфинкс но тоже разные бываю с пушком и с разноцветным рисунком если голая
НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ОНИ НАЗЫВАТЬСЯ СФИНКСЫ.
СФИНКС-это самая, на мой взгляд, экзотическая порода кошек. Кожа у сфинксов почти как у человека, поэтому те, кто погладил персиковую кожу сфинксов, отмечают, что с этого момента отношение к этим кошкам изменилось в лучшую сторону. А их не возможно не любить!
Кошка-сфинкс это магия, это мягкие, плавные линии тела, это глаза необыкновенно умные, это душа, которая понимает ТЕБЯ, это просто фантастическая кошка, пришедшая к нам из других миров, чтобы внести в наш дом уют, комфорт, доброту. Сфинкс не терпит одиночества, этой кошке хочется всегда находиться рядом с вами. Вот главные качества, которые присущи характеру сфинксов: безумно ласковые, очень умны и сообразительны, очень любвеобильны, преданы, контактные и интеллектуальные.
сфинкс
Alina Suhova