Домашние животные
кто практикует отправку собаки на выставку без хозяина за границу?
я хочу чтобы моя собака посещала зарубежные выставки. можно ведь договорится с местным хендлером? он её там свтречает, делает груминг, выставляет, и отправляет обратно ко мне. такое практикуется?
за границей стоимость хендлера во много раз превышает стоимость российских хендлеров. о этом не стоит забывать, лучше иметь своего хендлера в России, которому станешь доверять как самому себе, были случаи когда привозил хендлер собаку на выставку а потом с собакой что то случалось, это же человеческий фактор, собака может заболеть и умереть, собаку могут отравить, собака попросту может сбежать от человека которого она не знает, я если отправлю свою собаку за границу то это будет проверенный человек, которого я хорошо знаю, и которому смогу доверить свою собаку, но и это тоже не гаранрия, опять таки человеческого фактора
не ну конечно можно такое проделать, НО опять повторюсь что этот человек зарабатывает себе на жизнь не одной собакой, а большим количеством собак выводя их в ринги, ну и кто будет сидеть с Вашей собакой? никто, лучше самой обучится все делать и возить свою собаку самому
Вы себе стоимость такой поездки представляете? Собаку без сопровождения отправить, чтобы её там встретили уже стоит раз в 10 дороже, чем везти самим. К тому же в аэропорту ДО прилета и ПОСЛЕ прибытия она будет проходить растаможку порядка 10-12 часов. Такое себе могут позволить только владельцы СУПЕР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КОБЕЛЕЙ, как рекламный ход. Услуги хендлера за рубежом ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, некоторые собаки по этой причине у них даже в совладении, владельцы просто не могут в полной мере их оплачивать. Намного дешевле и надежней отправлять собаку с нашим хендлером, но даже в этом случае поездка выйдет в копеечку: оплата участия в выставке, проезд, проживание в гостинице, еда, ветеринарные документы и т. д.
Странная какая то схема.. Обычно хендлер и везет собаку и отвечает за нее и выставляет..