Домашние животные

Участие с собакой на выставках!

Здравствуйте! У кого есть опыт выставок собак? Как вы выставлялись? Нанимали хендлера или сами выставляли свою собаку? Если сами, то занимали какие-либо почетные места?
Просто не знаем, что делать. Выставлять в будущем свою собаку самим или с помощью хендлера
И сама выставляла и с хендлером (мелких), сами получали очень высокие оценки, редко плохие, но это уже от индивидуальных особенностей эксперта зависело))). С первой ВЕО закрыли чемпиона России, ОАНКОО, со второй просто САСек собрали, получили ЛС, ЛПП и на этом успокоились, упор сделали на ЗКС и спорт. Со старшей корги закрыли ЮЧР, до ЧР осталась одна САСка, с младшей в процессе).
Mila L8K8
Лучший ответ
Галина Шачнева Спасибо за ответ! Какие Вы молодцы, продолжайте радовать всех победами! Удачи)
сама готовила и сама выставляла, оценки разные
Ольга Тюрина
Галина Шачнева Спасибо за ответ! Вы молодец
Маш, лиха беда начала. Это не так сложно, как вы думаете. Почитайте литературу, пообщайтесь с собачниками и вперёд, на выставку!
Valentina Krylow
Галина Шачнева Спасибо большое). Просто у нас еще и старшенький мальчик, вот теперь двойное счастье). Так что планируем на выставки). Литературу читала и считаю, что и сама могу справиться. Старший команды знает, младшую потихонечку учу). Надеюсь все получится). Скоро в клуб поеду, пообщаюсь со специалистами)
У нас заводчица выставляет сама и помогает подготавливать к выставке.
Farida Samieva
Галина Шачнева Повезло Вам). Классно) Спасибо за ответ!
Dary Dary Вот все таки насколько выиграшней в ринге смотрятся купированные собаки, бесподобная девочка, ттт)
Услугами хендлера воспользоваться надо хотя бы для того, что бы он вас обучил как работать с собакой, и как правильно ставить и в ринге двигаться. Как скрыть недостатки и показать приемущества. Я вот например не публичный человек и напоказ рабртать стесняюсь, у меня схема такая - пока на выставки выходит хендлер, но параллельно обучает дочь работе в ринге, она у меня выходит на конкурс юного хендлера, в будущем собаку будет выставлять ребёнок. И маленький совет, обучение желательно начинать месяцев с 3-4, проблем меньше будет (как и дрессуре). Удачи!
Ольга Андреева
Готовила собаку с тренером ( в парке). Выставляла сама. Получали "отлично" и 1 м и участие в шоу. Нужно абсолютное послушание, особенно в круге и около судьи. Приготовить собаку к выставке заранее (выкупать, вычесать, постричь если стригут) Если выставка в зале или на улице приготовить вольерчик или подстилку или переноску. Все зависит от породы и размера. Возможно первый раз с хендлером, но чтоб собака его приняла. А посмотрите, что и как потом сами будете выставляться. Наберете опыта и всякие хитрости. Удачи!!
Галина Шачнева Спасибо огромное!
Если прям опыта ноль, то лучше воспользоваться услугами хендлера, а то побежите к примеру по кругу с другой стороны, как некоторые))) по привычки, как с лошадью.
Готовлю чужих собак. Вы можете по этому поводу поговорить с заводчиком, он вам должен всё показать и рассказать, как и что делать. Если вы в себе сомневаетесь лучше наймите хендлера!