Домашние животные

Я в панике... У нас с моей собакой сегодня выставка....

В ринге нас - пятеро!!! А на прошлой выставке нас эксперт обос..л по самое "не могу". И то, что он так же отнесся к другим, явно достойным собакам, а на первые места почему-то ставил "незаметных" представителей (не всегда - но многие об этом говорили...) - меня не утешает...Как успокоиться? Через час выходить из дома, а у меня руки дрожат, я на нервах - и собака чувствует это, вокруг меня кругами ходит и тоже психует... Что делать?
Олеся Сторощук
Ошибаетесь... Это не паника, а адреналин... А если совсем не в моготу будет, то уже на месте, оглядевшись на соперников, хлопните водочки, не много, так, стопарик... И расслабитесь ровно на столько чтобы адреналин остался а паника ушла.. .
Собаку не тираньте, не чешите до полусмерти-расчисали как пришли-и в клетку, пусть успокоится. .
Ни пуха!
.настя .
Лучший ответ
Запаситесь денюжкой, да найдите хендлера.
Вера Лобанова
Я так понимаю, что у вас сука, так на кой так переживать по поводу выставок? Ей достаточно просто выставочной оценки (лучше Отлично) и можно про выставки забыть. Племенная ценность суки от выставочной оценки (не говоря уже о титулах) НЕ ЗАВИСИТ, это знают все заводчики и разведенцы, намного важнее ПРАВИЛЬНО подобрать кобеля для вязки по происхождению, экстерьеру и психике. Так что вперед и с песней! И потом, что такое 5 собак в ринге, а 80- 150 и даже более, когда собак даже не успевают в один цень оценить и расставить не хотите? Примерно так у овчаристов Чемпионат Мира проходит, да и многие монопородки примерно так же. Вот где конкуренция и адреналин!
А вот интересно, вы собаку покупали для выставки или для себя? Моя первый раз заняла одно из первых мест, а на другой выставке примерно пятое из 15. Но собака то хуже не стала.
А ты гордись с воей любимицей. Если выставка шоу, то победит платящий. Если общества, то экспертам видней.
Эля ***
Есть хорошая поговорка : " МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ.... Потому, что ..У НАС,,,, НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА " !!!Вперед.... все будет.. ОК !! А мы будем тебя здесь.... Очень матерно.. Ругать! ! УДАЧИ !! Читай выше!!
А я бы вообще наплевала на эту выставку! Она что последняя в жизни! Если вы знаете. что какое то чмо будет гнобить вас и вашу собаку, вам это надо. Конечно, если вам необходимо закрыть титулы, для дальнейшего разведения, тогда конечно. Волокордин - 35-40капель. И перестать истерить собаку. Она даже если и самая лучшая, покажет себя не в полной красе.
Татьяна Грабар
Как выставились?? ? ))))) Поздравлять уже можно? ))))) ( мне сегодня перед выставкой валокординчику предлогали домашнии.. . Хи хи!)
Успокоиться. Не последняя выставка! И ведь независимо от результата твоя собака САМАЯ ЛУЧШАЯ! Для тебя. Удачи!
Не понять кому на выставке выпендриваться вам или вашей собаке.
Вы сами себя расстроили и собаку расстроили. И хотите победу.
Как бы там у вас обеих приступа не было.
Ирина Иванова
....Пусть вам повезет! неволнуйтесь волнение может передаться и вашему питомцу
выпей успокоительного, всё будет ХОРОШО!!!
конечно глупо советовать успокойтесь - раз Вы на взводе. но все таки эту самую глупость и скажу постарайтесь успокоиться хртя бы ради собы. у меня перед первой нашей выставкой был такой же мандраж. руки ноги тряслись - прили на выставку еще хуже. а потом как то само собой успокоилась. да может где то как то и засуживает собак. мне вот кажется что лучше моей никого нет. что она не только САС должна получить а сразу всё ...но ведь понимаю что это невозможно вижу недостатки своей лапоньки.
так что возьмите себя в руки - и вперед. и удачи Вам. а самое главное победы.
,я из Беларуси, у нас такое тоже бывает (ну, чтоб опустили) -с разницей В 1 НЕДЕЛЮ моя собака встала ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ ВЫСТАВКИ!!!! (выиграла BEST) и.. . была снята с ринга за племенной брак другим судьей в следующее воскресенье. так что не волнуйтесь, вы свой минус уже получили, сегодня будет плюс.
Людмила Хафизова неужели такое бывает! и ведь не оспоришь. судья всегда прав!((((и что он отнес к плембраку?
нужно готовить собаку так что бы не было мандража
нужно знать под кого записуешся кто судья
и какие будут конкуренты и только тогда пишетесь на выставку
и прекратить истирить собака в ринге будет хреново ходить и в этом виновны будете в этом и только вы
Олеся Сторощук Да... НЕ ожидала от ВАс...
Ладно. Готовились - ну как смогли. НЕо - собака обычно работает!
Под кого - где бы это узнать только, если запись заканчивается за 2 недели до выставки, а экспертов меняют чутиь ли не за день... И - толку мне фамилию знать, если негде спросить, что за эксперт (если его не сменят вдруг).
Конкуренты - опять-таки, как это узнавать (на будущее?) Они ведь могут позже меня записаться...
Про свою вину - да, признаю. Но вопрос был не об этом!!!!
Главное чтобы хозяйка не нервничала и все будет отлично, представте выставку как что то обыденное и вперед, я всегда так делаю.
УДАЧИ на выставке!!!
не нервничайте! Ваша собачка и так лучшая!! ! думайте о хорошем! Удачи
на три вдох, выдох. На самом деле хорошо помогает
на этой выставке вряд ли будет тот же эксперт, так что и оценивать будут по-другому, а когда высокая конкуренция, сложно получить титул. удачи. не волнуйтесь. запомнили фамилию того горе-эксперта? не ходите под него, и другим расскажите, на форумы собачьи киньте, какой он необъективный. отправьте мне на ящик его ФИО, мы тоже не будем ходить под его экспертизу
Олеся Сторощук Седых - мужик (есть, говорят, еще Седых - женщина, и она нормальная...)
Выпить валерьянки и успокоиться
я как на экзамен готовлюсь сегодня-я лучшая, я лучше всех, я сдам на 5, все обалдеют.. и главное-разозлиться, т. к. злость это лучшее качество для унятия мандража
теперь примените это все к себе и собе