Домашние животные

Здравствуйте, хотела узнать побольше про подготовку собаки к выставке!

У меня стафф, на данный момент ему 15 месяцев. В мае у нас первая выставка. Хотела бы получше узнать с чего нужно начать подготовку, с каких команд например? Что бы было эффективнее и чтобы собака лучше усваивала команды.
Нуу... вы поздновато беретесь. Во-первых походите на площадку, чтобы собака знала азы послушания и общие команды курса ОКД.
Во-вторых, есть специальные занятия по ринговой подготовке, очень полезно сходить туда.
В общем случае собака к выставке должна :
-уметь спокойно показывать зубы
- стоять в стойке несколько минут не двигаясь
- бегать рядом с хендлером (тем, кто демонстрирует собаку) по кругу против часовой стрелки
- не обращать внимания на собак в ринге или по соседству с рингом
-быть дружелюбной к эксперту и членам ринговой бригады.
Поскольку у вас стафф, то вам нужно скорее-скорее начать заниматься именно в группе, чтобы собака не реагировала ни на кобелей, ни на сук. Помните, один рык - и эксперт вправе удалить собаку с ринга.
Ольга Гнедова
Лучший ответ
сходите на выставку без собаки, посмотрите как проходит ринг, как ведут себя собаки, как стоять, как бегать. на словах и по интернету объяснять бессмысленно, если вы выставляете собаку впервые, над хоть раз посмотреть как оно бывает. кстати, можете взять вет. справку и сходить на "ознокомительную" выставку вместе с собакой, опять же увидите как поведет себя ваша собака в толпе, среди сотен себеподобных, сможете во время перерыва попробовать поработать в свободном ринге, присмотреть хэндлера и договорится хотя бы о нескольких занятиях.
а чтобы собака лучше усваивала команды с ней надо с ней заниматься как можно больше
Найдите заранее хендлера (тот кто показывает собаку в ринге) и позанимайтесь с ним - это самый простой вариант. Если никогда не выставляли, то без него будет тяжело. Если ранг выстави высокий, то наслушаетесь массу нелицеприятного о хендлинге собаки от судьи, в 1.5-2 года она уже должна быть хорошо отрингована. Если проявит агрессию, то совсем попрут с ринга.
L G
Посмотрите в нете. Сами посетите выставку с собакой просто чтоб посмотреть и попробовать пробежатся в перерывах между рингами. Там же можно завести знакомство с породниками. И собака уже будет иметь понятие что такое выставка. И купите литературу про породу там про подготовку все разжевано.
вы посмотрите в интеренете там очень много есть сайтов и описаваеться все
Приди один раз на выставку... просто посмотри - ты там узнаешь всё, что нужно, и даже больше)