Домашние животные

Здравствуйте!! хочу узнать породу собак оно на полу волк на полу собака, вроде Вольфунд что ли под скажите????

Marishka Marishka
Нет таких ПОЛУ. Есть породы собак, при выведении которых использовали волчиц (чаще даже одну единственную) , потом уже вели отбор среди её потомков и вязали с собаками. Сейчас только две породы таких получили официальное признание: Саарлосский вольфхунд и Чешская волчья собака. Но даже сейчас они практически не нашли своего применения в армии, полиции, спорте, волчьи гены мешают...
Настя Конова
Лучший ответ
Елена Дельфинка Вывели новое создание, оно называется "волкособ".Это помесь волка и собаки. Отец, породы не помню, немецкая обварка кажется, по имени Барон, а мать - белая волчица Найда. Щенки были отличными, нюх у них был в несколько раз лучше нюха собаки ли волка, сообразительность тоже.
Так называемые волчьи породы -
- волчья собака Саарлоса (Saarlooswolfhond)
- чехословатская волчья собака (Vlcak)
- итальянская волко-собака (Lupo Italiano)
Но имейте в виду, что это не семейные любимцы. Очень сложны в социализации и дрессировке, часто агрессивны.
В России их пара штук.
Наташа Юдина Вы еще забыли куньминскую овчарку..)
Чешский волчек или собака Саарлоса...
К*
Кристина ***
Есть четыре волчьих породы - три вышеупомянутые и еще куньминская овчарка, признаны ФЦИ только две из них, все они - помесь волка с немецкой овчаркой, и в любом случае не могут быть семейной собакой. Кстати, есть еще две породы, которые несведущие люди считают помесью с волком, хотя они ей не являются - сибирский хаски, особенно серого окраса, и аляскинский маламут. Вы дайте фото, чтобы можно было определить, что на самом деле это за "полуволк".
Еще есть уральский волкособ, попытка уральских кинологов вывести идеальную служебную собаку, но это пока не порода.
Вольфунд? Знаю вольфшпиц (но они не совсем полу волки ),чешский волчек (вот этот да).
волкособ. с нами на площадке занимался один - тупят но слушаются. собаке 3 рапза сказать достаточно, чтоб команду выучить а ему 12.
Читала в Охоте и рыбалке. Там их Воландами обозвали. Не порода это, просто помесь собаки с волком, знакомый ездил общаться с энтузиастами - худые, пугливые, заискивающие, не особо красивые. .
Бери маламута, и окрас похож, и характер - прелесть. Или хаску.
Anj Ela
Смотрел туже программу по РЕН-ТВ. Также заинтересовала порода собак что-то вроде Вулфанд.... полностью черного раскраса и можно сказать оранджевого цвета глаза.... сказали что породи Именно наполу волк наполу собака....
Marishka Marishka да точно такое же, по нтв смотрел!!!!