Домашние животные
Какая порода собаки сможет победить сильного волка?
Есть слухи, что волк может побороть любую собаку, но мне кажется есть собака, что будет драться с волком на равных. Какая порода это по вашему?
Кавказская овчарка, тот же волкодав... ведь волкодавов постухи не просто так держат. Или тот же пит-буль... серьёзный соперник для волка.
Никакая. Волк дерется не ради развлечения или по прихоти хозяев. Он убивает либо защищая свою жизнь, либо ради еды. Так вот собаки для волка - всего лишь деликатесная еда.
Так что это не слухи, а суровая правда жизни, подтвержденная зоологами, которые изучают поведение волков в дикой природе.
В схватке с ВОЛКОМ может победить только ОВЧАРКА Азиатского происхождения ( кавказская, среднеазиатская, монгольская и др) примитивного типа -Абриген, считающий приотарную территорию своим ареалом для пропитания. Любой победитель и чемпион СОБАЧЬИХ боев ( тестов. ) станет легкой добычей и возможно обедом даже молодого, но ВОЛЬНОГО волка в течение не более 1 минуты.
Южнорусская овчарка -волки при её виде обычно по большому хотят
Это могут сделать многие собаки. Например, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, мастифы и т. д.
Ирландский волкодав, их вроде бы, специально для этого выводили.
Елена Ходарева
Современный Ирландский волкодав ШОУ класса способен разве что качественный сухой корм давить. Не более.
Кавказская.. .
В один голодный год, зимой, ранним утром, волки пришли в деревню, в которой мы обычно отдыхали летом, и пережрали собак, которые находились вне домов. У наших родственников, у коих мы обычно и гостили, как раз была кавказская овчарка. Была.. . Когда пришли волки она забилась в конуру, но это ей никак не помогло, волк (или волчица) вытащил собаку из конуры и из ошейника. Только останки за сараем остались...
Туркменская овчарка ( алабай-это другая порода).
хахх.... ПОПРОБУЙТЕ йоркширского терьера)) ) а если серьезно то
Туркменский алабай
Кавказская овчарка
Среднеазиатская овчарка
Ирландский волкодав
Туркменский алабай
Кавказская овчарка
Среднеазиатская овчарка
Ирландский волкодав
Такса порвет его как тузик грелку)))
так и называется-волкодав.
мне тоже кажется что САО.... но которая прошла специальную подготовку)
Хороший Алабай может справиться с двумя волками.
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
матерого волка не сможет победить ни одна собака, все случае когда собака давила волка, это были молодые щенки сеголетки, а все остальное это лишь легенды, волк на бегу у кабана шмат мяса со шкурой вырезает, вот это факт
Кавказская овчарка, Среднеазиатская овчарка, ирландский волкодав, акбаш. Эти породы были специально выведены для защиты стад от хищников, и волков в частности, но ни одна собака от рождения не обладает необходимыми для волкодава качествами. Тренировать надо и натаскивать.
волкодав дадский дог
Ни одна кавказская овчарка, азиат, волкодав и пр. не сравнится в драке с волком.
Эльзара Исакова
В точку))
кавказец среднеазиат кангал армянский волкодав ирландский волкодав очень крупная немецкая овчарка и очень крупный добик а также депреса конарио и очень крупный ротвейлер
Туркменский алабай
Волкадав был выведен против волков, но на открытой местности волка убить трудно.
ну если хаски с овчарками собирутся от него мокрого пятнышка не останется)
Ирландский Волкодав - очень маститая собака. Лайка любая. Датский дог, доберман..
АПБТ-переросток, кане-корсо, бордосский дог, алабай, кавказец- порвет волка, но волки в одиночку не нападают -- трусливый, а бегает быстрее собаки..
У меня однажды АСТ лису взял, жаль, шкуру испортил..
По сравнению с XIX веком в условиях наличия современных способов охоты на волков многие породы собак, которые были реально сильнее волка, исчезли или потеряли свои качества. Исчезнувшие меделянские собаки в России, похожие на мастиффа, считались намного сильнее волка, и использовались для охоты на медведя, вероятно, с охотником. Если раньше были линии борзых-волкодавов, которые валили волка в одиночку, и считалось, что две борзые должны валить волка, то сейчас в лучшем случае с волком могут справиться три борзые. Современные кавказские овчарки относительно эффективны против более мелких южных волков, причем задачей является отогнать волка, и не каждая собака может его загрызть. Городские кавказские овчарки в основном утратили качества волкодава. Но волки достаточно трусливы, и во многих случаях или убегут от очень крупной собаки или не будут биться с ней насмерть после ритуала подчинения, даже, если в 90 % случаев могут загрызть такую собаку. Среди современных пород, сохранивших качества волкодава, чаще всего называются турецкий кангал и монгольский банхар. Но и у этих пород по ряду данных боевые качества упали.
Туркменский ВОЛКОДАВ!!! (так правильно)
по другому алабай и среднеазиатская овчарка.
Стате продаю двох щенков пишите.