Ну как же, на рынок пришел и сразу купил, это тебе не сайты питомников перелопачивать и не по заводчикам мотаться! Да и дешевле на рынке.. .
А про то, что будет потом и кто вырастет из того, кого приобрели на птичке и чем будет болеть и какая будет психика никто не думает, глядя на "комочки меховые".
Это потом уже люди понимают, что скупой (от себя добавлю И ЛЕНИВЫЙ) платит дважды, а то и трижды.
Домашние животные
уж сколько раз твердили миру,что нельзя приобретать животных на птичке,и все равно приобретают,почему?что ищут там?
Смотря, кого покупать. Собаку или "породистого" кота - глупо. А рыб, амфибий, рептилий найдёшь практически только там. В Питере, во всяком случае. На Кондрашке есть павильоны экзотов очень высокого уровня! До сих пор среди перекупщиков там встречаются настоящие знатоки и ценители животных, самые настоящие заводчики. Просто надо иметь некоторый опыт и знания. С таким же успехом вас могут надурить где угодно! Сегодня только показывали по НТВ про веткиники, клубы собачников и, особенно, кошатников, про липовые родословные, про возможность купить родословную на помоечную кошку.. . Голову надо иметь, тогда обмануться шансов меньше. Если Вы полагаете, что в зоомагазинах ветеринарные сертификаты подлинные в том смысле, что врач реально осматривал всех животных и делал анализы, то вы просто идиот!
Русское авось ...ещё никто не заменял)))))
Экстремалы любят птичку. Купить щенка (котенка) , что б через дней 5 он сдох от энтерита, а потом опять туда же отправиться за приключениями. Птичка это легендарное место, где метрики щенка выглядят ( в лучшем случае) как написаные одной рукой одинаковые бланки. И это не смотря, что метрики в разных клубах, организациях разные. И вообще есть гарантия не поменять метрику на родословную в дальнейшем. Пример, очень известная на птичке Алла С на одной неделе продает взрослую суку представляя ее как отказницу ( хозяева вернули) .На следующей неделе она эту же суку выдает за мамашу продаваемых ею же щенков. Ну и случаи касаемые моего АСТ.. Моя подруга, приехавшая на птичку за саламандрой, остановилась увидев фото моего Гоши, на плакате над продаваемыми щенками . Очень сильно удивилась, т. к. никакого отношения эти щенки к моей собаке не имели. Один раз Ольга Семенова (хозяйка Алласт Престиж Беатрис) сама рассматривала помет якобы от Гоши, продаваемый двумя тетками. Потом мне звонит К. Войткова и говорит, что якобы от Гоши и Класс Премьер Оригоны на рынке щенков продают Это обнаружила девушка купившая щенка из помета Гоша-Оригона .Настоящим щенкам было на тот момент уже 6 мес. Девушка задает вопрос дамам, как это так, щенкам из помета Гоша-Оригона 6 мес. , а тем что они продают 2,5 -3 . На что дама продавец отвечает, даже не заморачиваясь что течка у суки 2 раза в год ...Была повторная вязка. Скажу честно, на следующий день поехали на птичку, сами понимаете с каким настроем. И повезло тем теткам, что их в тот день там не было ..
Приходят поглазеть, а уйти пустым сложно. Я там вообще не показываюсь - это как с бездомными - сжать зубы и пройти мимо... Хотя знаю и счастливый случай - купленный на рынке лабрик оказался настоящим и после длительного и дорогостоящего лечения стал прекрасной собакой.
Может думают что там дешевле?
Животные на птичке тоже ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ! они не виноваты, что они беспордные, если их кто-то купит, у них будет шанс выжить, а так их сразу выкинуть? Думаю, те, кто покупают, знают, что это риск, но и в магазине риск не меньший... мне жаль тех, кто там месяцами продается за очень хорошие деньги сидя в жутких клетках, без воздуха почти, по крайней мере я всегда стараюсь уйти побыстрее, дышать там нечем.
Лара Шевченко
А не жаль , тех которых за половину стоимости породного животного пытаются втюхать , а не продав выкидывают умирать в лесу смерти(рядом с Птичкой?) Какой дурак в магазине собаку или кошку покупает, когда есть клубы, заводчики и есть с кого спрашивать , если что -то не устроило..
Лара Шевченко
Какой дурак покупает БЕСПОРОДНЫХ животных? Когда их вообще даром пристраивать должны.
Валерия Щербенкова
Ну в общем-то никто не спорит, что животные имеют право на жизнь. Вот только на Птичке это право реализуется мягко говоря странно - заморить здоровых, чтоб не разбегались и убить тех, кого не купили. А каждый котенок или щенок, купленный на Птичке подталкивает перекупщиков к продолжению своего бизнеса.
Просто трудно пройти мимо таких умильных котят и щенят. Но только один раз - горький опыт навсегда остается в памяти. У меня этот опыт - немецкая овчарка, щенок очаровательный. но сколько денег и сил было вложено, чтобы избавить от паразитов, победить рахит и т. д. Собака выросла шикарная в итоге, но последующих трех собак и кошку покупали только у заводчиков. А на рынке часто бываем, и по-прежнему умиляемся. но домой с птички никого не приносим.

Люди всегда жили вместе с животными, приручали их. А где и как приобретают - разве это важно.
Алира Тохико
а работать потом только на ветеринара это тоже приручение да?
Лара Шевченко
Птичка это лохотрон. Человек имеет право выбора , купить здоровое животное с документами или типа здоровое и с типа бумажками похожими на документы.
Валерия Щербенкова
Ну если для кого-то не важно, выживет ли купленный щенок или умрет через два дня - то да, можно покупать и там.
халявы ищут. А потом расплачиваются
раньше в моем детстве там покупали хороших животных здоровых. она тогда на таганке находилась. а сечас там правда авось
бывает приедишь а уехать без него уже не можешь) приезжают многие ради интереса поглазеть в основном а приглянется кто уже с ним домой и едут бывает кому и везет что котик или собанька здоровенькие оказываются! но это ооочень редко (((
раньше меньше нае.... и
потому что дешевле и потому что лопухи. Видимо нравится, когда непонятно что впаривают.
канарейку за копейку...
Пойти туда просто так и выйти без нечего пости невозможно! У них такие глазки вид что про это забываешь правда там бывают и с нормальным здоровьем! Да и дешевле там!
А если животное беспороное то что-дорога на улицу или помойку? Они тоже приносят малышей-это природа и с этим не поспоришь, а на Птичку животных несут чтобы меньше бездомных было да и денег каких-то подзаработать (животных не принято отдавать даром). Так лучше на Птичку хоть кому-то из животных повезет и они будут жить не хуже породистых. А люди туда идут потому что животных жалко вот и покупают "кота в мешке",а там как кому повезет.
Лара Шевченко
Дамочка задавшая вопрос не знает сколько стоит лечить щенка от энтерита .
Для кого-то это массовый поход с детьми в ,,зоопарк,,,где можно погладить маленького миленького котенка или поглазеть издали на крупного свирепого пса,от которого так и веет силой и уверенностью!
Для других же это возможность отдать своих шаловливых котят,которых принесла Ваша домашняя любимица кошка, за небольшую плату добрым дядям-тетям,которые могут стоять на ветру и непогоде и пристраивать Ваших котят в ,,добрые руки,,(ну работа у них такая!).http://perekupka.sitecity.ru/
НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ ПЕРЕКУПЩИКАМ !!!Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…
Если у Вас крепкие нервы и рядом нет детей-то эта страничка для Вас!
Давайте вместе взглянем правде в лицо и задумаемся-что можно сделать,что бы остановить эту пляску смерти!
Марина Драгун
Если животное домашнее и беспородное, его надо стерилизовать или следить, чтобы не было вязок. Те, кто торгует на Птичке сами плодят своих дворняг и берут пометы у "добрых" хозяев, которые безответственно вяжут своих беспородных питомцев. Потому что есть спрос. И вот пока люди не поймут, что покупать на птичке собаки кошек опасно (они с огромной долей вероятности больны) и глупо - глупо платить за дворняг деньги, когда их в приютах и на улицах полно совершенно бесплатных - вот тогда этот бизнес зачахнет сам собой.
И хорошо бы штрафовать хозяев беспородных животных за разведение, тогда в головах значительнее быстрее наступит просветление.
Валерия Щербенкова
Если животное беспородное - то оно должно быть стерилизовано. Равно как и те породистые собаки, которые не представляют племенной ценности.
Но если уж так случилось, что родились метисики или дворняжки, то НИ ОДИН нормальный человек не потащит их продавать на рынок. Просто потому, что риск подцепить инфекцию там ОЧЕНЬ велик.