рацион для черепиха должен быть сбалансированным в природе они питаються травой (одуванчики, клевер, подорожник, щирица, огуречная трава) , фруктами и ягодами для поддержания твердости панциря они едят кузнечиков и всяких букашек (мы к примеру своей на даче богомола поймали так она с удовольствием его съела) , овощами (например кабак и морковку мы терли ей на терку а капусту просто шиковали либо нарывали мелкими кусочками) . Черепахи с удовольствием едят творог и пьют молоко, а также с удовольствием поедают варенные яйца. Мясо если будете давать сырым то лутше говяжье сердце (меньше вероятности заразить черепаху паразитами которые при готовки мяса погибают и не сташны после термической обработки человеку) . вся овощи и фрукты жилательно давать сырыми (так в них сохранены все необходимые микро и макро елементы а также витамины.
Мы своей черепахе даже варили гречневу кашу без соли до состояния почти размазня и добавляли туда размятое яйцо.
Лутше приучить черепаху к кормлению в одном и том же месте. Еда должна быть свежей. когда утром черепаха поесть и в обед у вас не будет возможности ее покормить тогда оставте небольшое количество небыстро портящейся еды, либо уже просто покормите ее вечером. Помимо еды у черипихи должен постоянный доступ к чистой воде.
Удачи вам!
Домашние животные
купила ребенку сухопутную черепаху чем ее можно кармить кроме овощей?
вообще черепеху ребенку это не очень хорошо. практически все черепахи заражены глистами, а ребенок то... то в носик поцелует, то погладит а потом кушать побежит...
вот прежде чем завести-надо литературу почитать!
ну, летом можно травкой кормить, одуванчиками, а зимой она, по идее, спать должна.. . но, возможно, она у вас не идейная и спать не будет, тогда кормите капустой и овощами.... мясо есть она не должна, хотя всякое бывает...
некоторые сухопутные черепахи едят мясо, фрукты и траву
кормом
Обещаниями...
хоть чем, главное не жаренным!!! у мя черепаха ест всё,даже супы! =)