Домашние животные
Где купить сухопутную черепаху, как ухаживать, какой террариум лучше
Хочу завести сухопутную черепаху, но не знаю чем лучше кормить, Прикрыла кучу сайтов, но везде разногласия, помогите пожалуйста.
Черепаха - «солнечное» существо. Если молодой черепашке недостает дневного света и солнечных лучей, ей не избежать рахита, который самым пагубным образом скажется на состоянии костного скелета и панциря. То же самое, только в меньшей степени, касается взрослых особей. Поэтому имейте в виду, что уютный домик из картонной коробки ваш питомец вряд ли оценит - не обойтись без специально оборудованного террариума.
По возможности террариум должен быть просторным. Обратимся к нехитрой арифметике: длину взрослой особи в см, а именно ее панциря, умножаем на 5. Полученный результат - длина одной стенки террариума. Это минимальная площадь для проживания одной черепашки.
Лучше не надо, они унылые.
Подойдёт любой аквариум/клетка, едят любые овощи.
Виолетта Селянина
Но мне нравятся
Ирина Помыканова
Аквариум рыбам и водным, клетка грызунам и птицам, сухопутной черепахе террариум.
у меня у свекрови живет такая. Она ее огурцами, травой кормит... но я бы не завела черепаху.. бесполезное дом. животное.
Алёна Меликова
Почему у меня тоже живет черепаха болотная по кличке Жорик
сухопутные черепахи очень интересные животные можно купить в уфе любом зоомагазине, кормить можно специальным кормом "Тортилла" очень хорошая, а так же свежей морковью и капустой
Ирина Помыканова
Тортилла среди черепашатников считается одним из худших кормов