Домашние животные

свекровь очень привязалась к моей собаке...(вн)

...а мы скоро переезжаем. и как ей объяснить, то его ей я не оставлю? она его к себе в комнату забирает на ночь - спит с ним в одной кровати. по телефону всем хвастается, что у неё в квартире живёт красивая, породистая собака С ДОКУМЕНТАМИ (это первая породистая собака в её жизни), постоянно нацеловывает его, называет "мой любимый сынок" и т.п. ревнует его к нам - старается всё время забрать его из нашей комнаты, и отнести к себе. мужу всё равно, а мне не очень приятно... я нашего Тошку люблю, и не хочу оставлять свекрови... тем более, меня он считает хозяйкой - т.к. я его кормлю и провожу с ним большее время...
Kuralai Abisheva
да никак не объяснять, Вы все свое берете с собой и только! ))
P.s.: ладно свекровь, у меня соседка на моего пса покушается )))
Наталья Репнякова
Лучший ответ
Может она вам с мужем так намекает, что созрела до внуков?) ) А собака.... Она Ваша, несомненно, Вам забирать его. Пообещайте навещать почаще и иногда приводить погостить на денек.
Kuralai Abisheva Елена, да мы живём все мвесте - я, муж наша дочка (2 годика) и свекровь.
она в принципе никогда внучкой не занималась - а с тех пор, как появилась собака - так вообще перестала обращать внимание на внучку.
даже ругается на неё, если дочка начинает гонять собаку - бегать за ней и т.п.
да просто по факту забирайте!
...а будет просить оставить - обещайте помочь с выбором и покупкой щенка. Заодно обсудите, сможет ли она содержать и воспитывать собаку одна - может быть, ей с кошкой (породистой!;) ) проще будет?
подарите ей щенка
Kuralai Abisheva ей не нужен щенок...ей подавай уже готову собаку.
тем более, щенка такой породы она не сможет себе позволить купить, а я не собираюсь тратить на неё такие деньги.
Дайте понять что это Ваша собака, всё равно что ребёнок для Вас.
Эту школу я проходила, правда с котом. Проста забрала котика и точка.
Лариса Таскина
Алина! Не отдавай собаку "маме ". Обойдется. Переживет. Это ее проблема. Вашей дочери нужен друг! Это Тошка. Тем более что воспитывает она собаку не правильно! При переезде скажите ей, что вопрос о собаке не обсуждается и точка. Тошка член вашей семьи.
купите свекрови такого же, если есть возможность ну или другого щеночка, тут один вариант--собаку пополам-то не разорвёшь!
Подарить собаку вы не можете, позволить щенка тёще тоже. Что прикажете посоветовать? Отравить её чтоль. Тут нет выхода.
вариант: купить такого же породистого с документами щенка и подарить свекрови. либо выбрать вместе с ней породу, может когда она увидит других - ей больше понравятся.
Оставьте ей, пусть сама покормит, погулять сводит, а потом может вернет назад.