Домашние животные
свекровь очень привязалась к моей собаке...(вн)
...а мы скоро переезжаем. и как ей объяснить, то его ей я не оставлю? она его к себе в комнату забирает на ночь - спит с ним в одной кровати. по телефону всем хвастается, что у неё в квартире живёт красивая, породистая собака С ДОКУМЕНТАМИ (это первая породистая собака в её жизни), постоянно нацеловывает его, называет "мой любимый сынок" и т.п. ревнует его к нам - старается всё время забрать его из нашей комнаты, и отнести к себе. мужу всё равно, а мне не очень приятно... я нашего Тошку люблю, и не хочу оставлять свекрови... тем более, меня он считает хозяйкой - т.к. я его кормлю и провожу с ним большее время...
да никак не объяснять, Вы все свое берете с собой и только! ))
P.s.: ладно свекровь, у меня соседка на моего пса покушается )))
Может она вам с мужем так намекает, что созрела до внуков?) ) А собака.... Она Ваша, несомненно, Вам забирать его. Пообещайте навещать почаще и иногда приводить погостить на денек.
да просто по факту забирайте!
...а будет просить оставить - обещайте помочь с выбором и покупкой щенка. Заодно обсудите, сможет ли она содержать и воспитывать собаку одна - может быть, ей с кошкой (породистой!;) ) проще будет?
подарите ей щенка
Kuralai Abisheva
ей не нужен щенок...ей подавай уже готову собаку.
тем более, щенка такой породы она не сможет себе позволить купить, а я не собираюсь тратить на неё такие деньги.
Дайте понять что это Ваша собака, всё равно что ребёнок для Вас.
Эту школу я проходила, правда с котом. Проста забрала котика и точка.
Алина! Не отдавай собаку "маме ". Обойдется. Переживет. Это ее проблема. Вашей дочери нужен друг! Это Тошка. Тем более что воспитывает она собаку не правильно! При переезде скажите ей, что вопрос о собаке не обсуждается и точка. Тошка член вашей семьи.
купите свекрови такого же, если есть возможность ну или другого щеночка, тут один вариант--собаку пополам-то не разорвёшь!
Подарить собаку вы не можете, позволить щенка тёще тоже. Что прикажете посоветовать? Отравить её чтоль. Тут нет выхода.
вариант: купить такого же породистого с документами щенка и подарить свекрови. либо выбрать вместе с ней породу, может когда она увидит других - ей больше понравятся.
Оставьте ей, пусть сама покормит, погулять сводит, а потом может вернет назад.