Домашние животные
Куры на даче перестали нестись.В чём дело?Соседи советуют чепуху всякую-музыку им включать и т.п.Поможет?
Как определить-какая музыка курам нравится?
а станцевать им не нужно?)
Корткий день - вот в чём причина! Нужен тёплый и светлый курятник, чтобы светло было 12 часов в сутки. В течение 2 месяцев перелиняют и снова начнут нестись.
бред. куры не несутся 365 дней в году, ваши куры просто отдыхают, делают перерыв, так и должно быть - уменьшается световой день, холодает. летом они не делали перерыв? не линяли? зимой тоже могут нестись не каждый день, тут нужен выгул, теплый курятник и хороший корм.
Я полностью согласна с Алексом. Куры - это специфические животные. Удивитесь, но гормоны ответственные за размножение у кур выделяются, когда на радужку глаз падает свет.
Так же они очень чувствительны к изменениям окружающей среды. Меняется на несколько градусов температура атмосферы, меняется световой день, и у кур начинается линька. Это используется на птицефабриках.
Куры хорошо несут яйца определённое количество времени, затем у них начинается спад. На фабриках не выгодно долго ждать и кормить птиц, которые "отдохнут". Не дожидаясь, им меняют условия: резко сокращают световой день на несколько дней, тем самым устраивают искусственную линьку. Затем возвращают благоприятные условия и куры быстро начинают нормально нестись. Правда в промышленном производстве - это приводит к быстрому "изнашиванию" репродуктивных способностей животных.
Выводы делайте сами.
Петуха хотят!!!
ваши куры отдыхают, а музыка им не какая не в помощь.
Весной и осенью куры линяют. Этот период они обычно не несутся. Но плохо несутся они и зимой. Могут совсем не нестись. Причина: короткий световой день и мало витаминов. Для удлинения светового дня в курятниках на ночь включают электрический свет. А витамины добавляют в корм в виде витаминных добавок. Полезно давать курам ракушку, песок. Их дают отдельно от кормав специальной посуде.
спасибо за вопрос....
Кормите кур подсолнухом! Семечками и стеблями (разрезанными вдоль)