Домашние животные

Слышал,что кошки видят всякую нечисть--домовых,привидения и т.п.,так ли это?

Lyazzat Shahan
Что чувствуют - это точно. У нас трёхцветная кошка Крася, умнейшее существо, телевизор смотрит, даже просит переключить иногда программу, если ей передача неинтересна. Очень смешно! Смотрит в глаза и лапкой меня шлёпает, мол что ты ерунду глядишь, давай про животных. А её муж Ромка ей полностью подчиняется. И вообще она унас Главная, всеми командует - и сыном, и мужем и НАМИ тоже.
Ольга Никитина
Лучший ответ
видят
Оля Юнусова
Они ж не скажут!
Лина Масютина
Да, видят! И спят в энергетически плохих местах, а собаки-наоборот!
экстрасенсы так и говорят
Катя Сурина
у нас кот иногда ни с того, ни с сего сядет, уставится куда-нибудь в темный угол (или просто на стену) с безумным видом.. . или начинает прыгать и в воздухе лапами кого-то ловить (хоть там никого и нет)
наверное да, что-то такое они видят )))
опять же - спать обожает на системнике или на мониторе (а там излучения вредные) , зачем-то ему это надо ведь? а может, как раз для борьбы со всякой нечистью подпитывается нехорошей энергией?)))
И)
Иля )))
Представление о сверхъестественности кошки и суеверия, связанные с кошками, сохранились до наших дней. Их еще и сегодня хоронят под порогом дома, чтобы снять заклятья демонов и ведьм. Именно кошку впускают первой в новый дом, чтобы она прогнала злых духов. Народное суеверие приписывает ее видящим в темноте глазам необычайную силу, почерпнутую из потустороннего мира и способность предсказывать погоду.
Трехцветная кошка, по мнению славянских крестьян, приносит счастье тому дому, где живет; семицветный кот является еще более верным залогом благополучия. В мифологии древних славян много примет и поговорок, связанных с кошками: " На чих кошки говори ей: " Будь здорова! " - зубы болеть не будут", "Кота убить - семь лет ни в чем удачи не видать", "Нечисть прячется в черную кошку на свят Ильин день (2 августа) ", "Кошка умывается - гостей называет", "Кто кошек любит - будет жену любить".
Всем известно, даже ежу!
И собаки тоже чувствуют...
*** Алёна ***
Они видят, кто ночью водяру с колбасой из холодильника тягает
Да, видят! Я иногда за своими котами замечала. Сядут и смотрят куда-нибудь в угол, глазами водят, как будто там кто-то есть.
Я верю, что ДА, видят.
То-то, думаю, чего это мой кот по ночам орёт. А он, оказывается с домовым и барабашкой обсуждает последние новости.
уверена, что да, моя кошка иногда лежит спит, а тут как поднимет голову и следит за чем-то, глаза округляет и потом бежит туда, возвращается довольная, ложится, спит и один глаз открывает и смотрит куда-то.. . я там ничего не вижу, а она следит, одним глазом.. . собаки тоже кстати, у меня собака иногда сядет на против коридора, смотрит долго, тявкнет, рычит, и идет на свое место спать ложится, может нечисть какую-нить отгоняет...
Я верю в это, мой кот тоже иногда за кем-то наблюдает внимательно в темноте, даже жутковато иногда.
Канешно видят, и даже общяютца)
Утверждают, что нечисть - это сущность, которая как всё живое имеет энергетическую составляющую. Её и чувствуют или видят животные. Научите кошку говорить, она вам ещё и опишет подробности!
Наверно да!!! Если нет то из-за чего у меня кот такой психапотичный???