Домашние животные
Почему кошки панически боятся пылесоса, фена, дрели и т.п.?
Таааак.... Ну давайте сравним пылесос и кошку. Пылесос примерно в два раза больше кошки, это раз. Еще некоторые хозяева не могут удержаться при виде испуганной кошечки от тыканья в нее пылесосиной с криком "У-У-У!!!! ". А теперь представьте, если с вами рядом стоит жужжащая фиговина больше вас в два раза, а за ней с демоническими криками огромное чудище тычет в вас шумящей трубой.. . Сомневаюсь, что вы бы спокойно сели и закурили им в лицо.
Фен не любит, а вот пылесос- снача боялся, потом дрался, теперь ему по барабану.
потому что всё это... ШУМИТ.
Ну наши наглые кысиндры ничего не боятся, даже миксера на даче, который страшно завывает. А когда пылесосят, с кислой мордой перейдут в другую комнату, весьма недовольные, что их побеспокоили.
не всегда. Мой кот пылесоса не боится. Ещё и любит скакануть из-за угла, когда я уборкой занимаюсь. Как говорят - "лучшая защита - нападение")))))
Мой фена не боится, ему параллельно, а вот собака боится панически.
Ну это не всегда так. Мой кот, например, с равнодушием смотрит на включенный пылесос и никак не реагирует. Как лежал так и лежит.
А мой кот не боится ни фена, не пылесоса. Но почему то страшно боится компьютерной мыши.)))
заложено природой. У кошачих рычание означает силу. Кто сильнее и громче рычит тот и крут
У них хороший слух!! ! Представь если ты подойдёшь к вкл турбине самолёта!! ! Как будет тебе??? Приятно???
я подозреваю они издают какие та ультразвуки которые не нравится