Домашние животные

Кошка панически боится отражения. Что делать?

Муж включил кошачье мяуканье на компьютере и кошка увидела в этот момент свое отражение в зеркале. Теперь она думает что это другая кошка и панически боится отражения. Я очень переживаю, ведь у нее закрепилось понимание того что это другая кошка а не она сама (ей 4 месяца, если это имеет значение) .
Если кто знает как бороться с фобией, помогите пожалуйста.
Прошу не давать ответы в стиле того что она комплексует из-за своего внешнего вида или "а моя кошка играет с отражением" (я за вас рада, но мою проблему это не решит) , а так же, обойтись без оскорблений. Я очень обеспокоена и мне хочется знать как решить возникшую проблему.
Tatiana Businschii
да пройдет у нее это не волнуйтесь и ни чего у нее там не закрепится она же еще глупый котенок) и они же чувствуют другое животное по запаху а не по отрожению просто маленький глупый котенок сейчас и не понимает что там она .некоторые вообще со своим отрожением пытаются драться) нападают на себя в зеркале
Галина Герасимова
Лучший ответ
Люди тоже боятся на похоронах. От того закрывают зеркала, вдруг у кого то окажется запись на компьютере.
Жамиля Халова
Со временем разберется и прекратит бояться.
Подскажите как сейчас ваш котик??? Перестал боятся??? Столкнулись с такой проблемой пару дней назад, у нас зеркало в спальне в пол (шкаф купе). При этом, много раз ходил мимо, но вот как то испугался себя в отражении и теперь вторые сутки ннос сунет, увидит себя и бежит ссыться. Коту 7 лет
Попробуте подносить ее к зеркалу, лапкой трогать зеркало, пусть поймет, что это она. Пусть понюхает. Вообще кошки не любят видеть свое изображение (по своим знаю) Сразу отворачиваются, ведь интелект не такой как у нас При этом гладьте и успокаивайте ее, все пройдет. Просто мяукание чужой кошки сбило ее с толку и она получила небольшой, но все-таки стресс.
Лю Наумцева
с возрастом пройдет, а сейчас просто перестаньте пугать зеркалами, с одного раза не закрепится ничего
Я еще с возраста котенка брала котика на руки близко подходила к зеркалу и говорила ему что нибудь. А еще можно поцеловать что бы поняла кошечка что отражение.
пройдет
Можетеё просто не показывать в зеркало.... Со временем возможно она сама будет подходить к зеркалу.... а может вам стоит с ветеренаром посоветоваться?!
Со временем пройдет и она научится воспринимать адекватно своё отражение. Не человек всё таки со своими тараканами. Некоторое время не показывайте животному отражение. Мой кот когда был маленький тоже боялся аж ссался увидя себя такого красивого в зеркале, сейчас даже не воспринимает как будто перед ним стена)))