Домашние животные

Нашего пса щенком избил кот,теперь он(ньюфауленд) панически боится кошек.Кроме кошки,которая живет у нас.Что делать?

Inessa *********
Не слушай советов киску погонять, народ сейчас знаешь какой нервный. У нас один так песика натравил на кошку, тот её помял, а киска одного перца оказалась, так тот хозяина в нокаут, а в собачку из нагана шмальнул, хорошо что пес жив остался... У моей сестры ситуация один в один с твоей была. Вообщем загуляла там кошка, котят принесла, они выросли на глазах пса, лазали по нему, за "папика" наверно приняли. И в его собачьем мозгу отложилось видать что не фиг тех кошек бояться. Сказать что стал к ним ласков-нет, но боязнь паническая пропала. Может и тебе стоит еще кошку завести или кошке жениха привести, глядишь и получится.
Юлия Герасимюк
Лучший ответ
избейте вашим ньюфаундлендом вашу кошку.
как рукой снимет....))))))))))))))
Айнур Аилбаева
Сводите его к собачьему психологу.
Валентина
У нас на работе была кошка, а у сторожа собака (метис овчарки) .
Так он просил давайте меняться )) тк наша кошка гоняла его пса по всему участку ))
Такая агрессивная была кошка! Собак был обычный деревенский.
Смешно конечно когда большая собака боится кошки, но если в детстве сильно досталось, то боюсь не исправить никак.
Оля Лукашук
Коты какие то беспредельщики)))) . ничего не делать, знакомить с доброжелательными кошками.
Настя Павлова
Хорошо вам.. . Мою уже стопицот раз били уличные коты, а она все к ним лезет и лезет.. .
А как боится-то? В чем проявляется?
Ирина Денишева
Мда смешно будет когда такая машина будет убегать от кота... Нада что то делать) Кстати один из выходов вместе с собакой бегать за кошками, соба увидет что кошки убегают и будет думать что ее бояться, следовательно сама перестанет их бояться)
Vera Maraduda