Домашние животные

Может ли бойцовский пёс среагировать на страх ребенка, если тот панически боится собак?

Допустим, в ситуации, когда ребенок идет по улице, а мимо проходит девица килограмм 50 со здоровенным ротвейлером. Говорят, в собаках, чувствующих запах страха, просыпается инстинкт и они способны без причины вцепиться в того, кто боится, тем более, если тот, например, ускоряет шаг, уходя от неё. Как понятно, вышеупомянутое 50-килограммовое животное 40-килограммового пса не удержит при всем желании, как тогда вести себя ребенку и реально ли нападение в таком случае?
Во-первых, ротвейлер не бойцовская порода, во-вторых собаку удерживает не сила, а дрессура... И не один психчески здоровый пес, особенно сука, на ребенка не пойдет.. . А ты че, за себя боишься?
Нина Рыбникова
Лучший ответ
Асель Оразбекова За себя в том числе, на свете же полно мужчинок твоего типа, к которым чувство смелости приходит только за широкой спиной своей собаки.
Дина Шаткова я прочитала тут о чем все спорят....собаку действительно может воспитать только сильный духом человек!!!!воспитать ее занятие не простое!!!!у нас многие детей не могут воспитать...а что говорить о собаке?!легко многие тут рассуждают о страхе...но собакой не совсем правильно прикрываться от кого -то...прошли те времена!если кому-то надо на вас напасть,то легче собаку пристрелить,а потом до хозяина добраться!!!!поэтому это бред!собак заводят для души!!!а то что их водят без намордников и просто они бегают ...это плохо,но мы живем увы и ах в такой стране...где всем на все наплевать,а жаль!!!я,например,имея свою овчарку,всегда боялась чужих собак,особенно таких страшных бойцовских!у каждого своя правда,каждый знает своего питомца и защищает его,это правильно,но другие его не знают и боятся!!!нужно уважать и других людей,которые живут с тобой рядом!!!очень страшно,когда многие собаки делают людей инвалидами и загрызают собственных хозяев,поэтому у каждого своя правда!подумайте над этим!
если ребенок не будет паниковать махать руками орать а встанет спокойно то вероятность мала если конечно у ротвейлера не стряхнута башка а у держать можно при желании моим ротвейлером спокойно может управлять ребенок 7-8 лет и моя мама ей 80 лет она спокойно гуляет с ним
Ну начнем с того, что ротвейлер не бойцовая собака, а служебная!
А что касается испугавшегося человеуа, так на это может даже болонка среагировать.. . Вообще многое зависит не только от собаки, но и от человека, который боится и наоборот.. . Как себя поведет человек, спровоцирует ли он своим поведением собаку.. . Если собака воспитана, то она никогда не кинится на человека просто так.
Кстати, для воспитанной собаки, страх - не повад для кусачек!
К сожалению--это так. Особенно если пес не обучен на охрану и послушание, а просто НАТАСКАН на агрессивность.
Во первых: ротвейлер не бойцовская порода, а служебная. Во вторых: панический страх ребенка перед собакой - результат запугивания родителей - одним словом идиотское воспитание. Не совсем ясно из Вашего поста: почему владелица ротвейлера это ЖИВОТНОЕ? От того что она весит 50 кг - она стала животным. Ну и наконец скажем ротвейлер весит 40 кг только в детстве (где то в год) при этом "на рывке" выдает силу больше своего веса раза в 1,5 - крупных собак силой вообще не удерживают - только воспитанием и командами
запросто может
Если с собакой занимался профессионал, то естественно нет, так как их учат не реагировать на посторонних, а защищать в случае опасности хозяина. А вообще собаки чувствуют страх и действительно могут напасть
Виктоша М
Собаки чаще всего нападают на тех, кто их очень боится, т. к. они реагируют на выброс адреналина. Совет один: стоять на месте и ждать помощи от хозяина собаки.
Власова Л.в.
Асель Оразбекова Да какая помощь, если хозяин - безмозглая синявка лет 18-и, у которой даже мозгов не хватит перед выходом надеть на пса намордник...
С точки зрения собаки страх - это неправильное действие. Всё остальное от ситуации.
Бойцовского пса натаскивают всё же не на детей, а на себе подобных.
1-в бойцовых псах генетически отсутствует агресия против человека. 2-ротвейлер не является бойцовой собакой. 3-необходимо обьяснить ребенку элементарные правила поведения рядомс собакай. 4-нормальная собака не бросится на ребенка, простопотому чтоон не опасен (разумеется если этот ребенок не орет на нее или замахивается палкой и пр..).
***любаша*** *)*)*)
Любовь Токарь а как узнать прохожему, тем более ребенку, что это НОРМАЛЬНАЯ собака? для хозяина она может быть нормальная, а потом в башке что0нибудь щелкнет. С ротами я ни раз такие истории слышала и была свидетелем. (даже с прошедшим курс окд и зкс). А ребенку очень тяжело побороть чувство страха и встать как вкопанному если собака уже им заинтересовалась.
Нападение конечно реально, ведь собака чувствует запах" Серотонина " очень остро, и тем самым показывает что тут хозяин я на этой территрии.
Любовь Токарь Серотонин - гармон счастья! Наврядли этот ребенок в такой момент испытывает именно это чувство )))
Собака идущая рядом с хозяином с чего это должно вдруг напасть? А вот, если ребенок панически боится собак, то на него запросто может стая дворняг напасть, а вот их никто удерживать не будет, так что не тех боитесь. Сводите его к психологу, это ж ненормально - панический страх. Лечите сейчас, дальше будет хуже.
Животные, собаки кошки очень чувствуют страх, напряжение и могут среагировать на это. Ни в коем случае нельзя убегать, провоцировать их. И действительно хозяин может не удержать собаку, особенно, если она резко дёрнет. Собака, даже маленькая может нанести большой вред, поэтому у нас и принят закон об обязательном наморднике. Штрафуют в парке даже болонку без намордника, хоть и на поводке: сумма равна 600 крон, это в среднем 1500 рублей. За порядком следит муниципальная полиция.. Мы свою собаку со щенка стали приучать на улице к детям, как и детей к собаке. Многим родителям часто приходится объяснять, что нельзя шарахаться от собаки и пугать детей своим поведением, как это было не раз.
-Мам. смотри, далматин!
-НЕ подходи!! Укусит! !
Мы всегда даём ребёнку погладить собаку и даже более смелым дать собаке (с нашего разрешения) припасённый для этого кусочек вкусняшки. Но это всё под тщательным присмотром. Любая, даже самая добрая собака может в какой-то момент, в силу непредвиденных обстоятельств повести себя неадекватно. Но резкую команду"ФУ" понимают все собаки и она меня не раз выручала при встрече с другими собаками; хозяева которых бывало даже натравляли своих псов. Типа- моя собака круче. Не зря говорят: "Какой хозяин, такая и собака. "
Аня Бойко
согласна с вышесказанным другими! я свою овчарку не боюсь, а других собак боюсь до смерти!!! я обычно останавливаюсь и говорю хозяину собаки честно, но миролюбиво: ..."я очень боюсь ее"!и ее отзывают или говорят как мне себя вести!
насамом деле собака может напасть. Я не знаю как поступать в этой ситуации. Но суть в том что собака при том бойцовская просто обязана знать команды и манеру поведения на улице. И побеждать свой инстинкт на нападене на человека конечно если она обучена
Дана Буламбаева Вы хоть знаете что такое БОЙЦОВАЯ порода? Это не ротвейлер! И бойцы выводились не для на падения на людей! По отношению к людям бойцы - милейшие существа! Этих собак изначально выводили для боев с такими же собаками, а не с людьми! Сейчас бои между собаками проводятся крайне редко! Нет у них никакого "инстинкта нападения на человека", а все эти страшилки типа "стаф сожрал хозяина" это все недостатки воспитания самим хозяином!
насколько я знаю хорошо воспитанные собаки не должны реагировать на посторонний страх.. . но как многие знают "внутренняя природа" детей совсем отличается от внутренней природы взрослых.. . тут как лотерея. либо да либо нет все зависит от поведения ребенка, хозяина собаки и условий в которых все происходит...
Kuralay Id[178443931]
Я так думаю, что учить ребенка не бояться собак никто не собираеться более того думаю, как увидят большую собаку (родители) начинают дергать ребенка (таскать, прятать), как от какого-то чудовища отсюда и панический страх -вывод начните с себя (родители)!!! Не могу конечно говорить за всех, но взрослая уровновешенная собака (если её конечно не замудох... горе хозяева также как горе родители) даже внимания не обратит на постороннего человека просто так!! Что касаемо весовой категории мой весит 40 я 60, со своим справлюсь. И если я животное, то ты кретин причем полный!!!
Elena Sergeevna
Любовь Токарь А как нам узнать что именно ваша собака нормальная, уравновешананная? на ней разве это написано!? И почему другие люди должны подстраиваться под ваших собак! гуляйте где людей поменьше уж тогда. И строгач наверное не для красоты у вас?
Научите ребенка не бояться собак - расскажите ему, как можно спастись от собаки, которая на тебя нападает. Если не будет страха, то и собака не бросится. Да простят менЯ все собачники за нижесказанное, но я своего учила так: если собака бросается - нельзя убегать - надо развернуться к ней лицом и громко крикнуть ФУ - как правило - любая собака минимум присядет. Если она все таки бросается, то надо попасть ей пальчиком в глаза со всей силы - как можно глубже. По крайней мере, это спасет.
Кстати, сама имею двух собак, один из них 80кг, никогда ни на кого просто так не бросится. Но приходилось со многим сталкиваться. В том числе и продумывать такие варианты.
Любовь Токарь ну 10 летний ребенок еще возможно сможет все вот это вспонить, перебороть свой страх, и то я сомневаюсь, а уж что говорить про младший возраст
У меня племянник панически боялся собак, пообщавшись с моими пёсами его страх прошёл. Собаки конечно чувствуют и реагируют на запах Адреналина, но если собака воспитана она не среагирует на это. И мой совет - постарайтесь избавить ребёнка от этого страха, найдите друзей или знакомых где под вашим контролем ребёнок смог бы контактировать с животными, постепенно страх пройдёт.
Может, но не обязательно. Порода, конечно же влияет на поведение и характер собаки, но в большей степени это зависит от воспитания собаки. Если с щенячего возраста ее натаскивали на агрессию- то обычно такие собаки нервные и они неадекватно реагируют на любое движение, нервная система у них нарушена и раздражение может вызвать даже ускоренный шаг. А если хозяева воспитывают собаку нормально, как друга человека и члена семьи- то собаке будет все равно бежите вы или идете. Это распространяется не только на крупных бойцовских собак. Среди мелких собачек таких пакостников, которые пытаются вцепиться тебе в ногу, тоже полно. Просто они мелкие и мы не воспринимаем это как агрессию с их стороны, скорее баловство. Но в любом случае.... никогда не знаешь, что за собака, что у нее на уме и научить ребенка не провоцировать чужих собак- обязанность родителей. А обязанность и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ собаководов- выгуливать собак на поводке и в наморднике в независимости от размера и характера своего питомца.
***любаша*** *)*)*) крупная бойцовая собака....это,простите,какая же порода?
Ротвейлер- служебка. Единственная бойцовая собака- питбуль, для людей опасности не представляет. Ребенка (тем более- ребенка!) , ни одна психи4ески здоровая собака не укусит. А если ребенок БОИТСЯ собак, то помогите преодолеть ему этот страх. Другое дело, если родители ребенка сами истерикуют от лая 4ихуахи- тут и медицина не поможет
Аня Бойко В том,что питбуль" не представляет опасности для человека".Насмешили.Мой хороший знакомый шёл с беременной женой ,когда питбуль бросился к ним.Парень перехватил собаку,т. е. защитил рукой,локтем жену;месяца три был на больничном.
При некоторых обстоятельствах человек может (болезнь) слышать запахи
очень сильно. Я разлимчал разные запахи: страх, месячные у женщин,
благоприятные дни для зачатия, желания, и т. д. .Чувствуя страх, можно
управлять людьми и животными. Собака механический (органический)
робот управляемый из вне, может произойти что угодно.
Хороший нюх это не дар а ужас. Не желал-бы я это и врагу.
Хорошё что всё прошло.