Домашние животные

Хорошо ли для человека, если он панически боится собак?

А для ребенка? Не разумно опасается незнакомых собак, а именно впадает в панику даже при виде небольшой собаки на поводке…
Не мешает ли это человеку по жизни?
У меня дочь боялась собак, причем панически, собаку увидит, и орет, как резаная "мамаааа... она меня съест", психолог сказала, собаку завести. Правда, это очень помогло. Сейчас дочь собак не боится, но вот гладить собак ей не разрешаю. Мало ли как собака отреагирует. Гладим только знакомых собак.
Кто Это?
Лучший ответ
любой страх мешает)))
Чего же хорошего? Это же фобия, то есть болезнь. Такие люди нуждаются в психологической помощи.
Ю/
Юля /////////
очень мешает.. . я после укуса собаки теперь каждую боюсь..
нормально, есть много боязней
Ну у кого из нас нет фобий? Причём у некоторых в большом количестве.. . такому человеку главное просто не заводить собаку, да он это и не сделает!
Кто Это? Взрослому - да, ребенку - наоборот собака помогает побороть этот страх. Реально помогает.
Думаю определенные неудобства ему это возможно будет доставлять ...но согласитесь, когда с ним будет идти его самый любимый человек (в будущем девочка) он неприменно переборет этот страх при случае если собака будет кидаться на девочку, потому что ЛЮБОВЬ сильнее фобии )) И уверяю вас, он заступится за нее да так, что станет самым смелым защитником от любой псины )) Для ребенка пока боязнь нормальна.. . но если вы правильно привьете ему любовь к собаке (лучше купить щенка) , будете примером для него как правильно ухаживать за собачкой и как она преданно будет вас любить, ребенок перестанет бояться их ) Мы поборем страх лишь тогда, когда сами к нему пойдем на встречу )))) в хорошем смысле этого слова )))
к психологу вам бы сходить....
Толганай Кабдыкеш*** не мне, а некоторым родителям
Когда иду со щенком на поводке по улице, наблюдаю самую разную реакцию детей и их родителей на щенка
1) некоторые дети начинают орать и визжать от страха при виде щенка, и родители, вместо того, чтобы сходить с ребенком к психологу, начинают качать права, чтобы на будущее исключить встречи своих детей с собаками
2) подавляющее большинство детей подходят к щенку, чтобы познакомиться и поиграть с ним, погладить его... Некоторые родители это приветствуют, а некоторые начинают орать ребенку: "Щас же отойди от собаки, она тебя укусит!"
бывает такая самозащита
Остерегаться, быть осторожным-это нормально. Бояться панически - это фобия, которую нужно лечить. Любой сильный страх мешает человеку жить полноценно.
я думаю не хорошо всё-таки это страх
Плохо! Страхи и фобии нужно лечить. Чем раньше, тем лучше.
"Волков боятся в лес не ходить"
У нас целые своры бездомных собак на улице, соседи могут держать собак, ох не легко такому человеку придется..
Help Me. I Am Blonde
Кто Это? Действительно, не легко. Пока собаку не завели, дочь боялась даже чихов. Собака её даже не видит, а она уже орет, что собака её съест...
Help Me. I Am Blonde У знакомых сын плакать начинал сразу как только за окном собаку слышал,когда гавкать начинали..Мы стали пробовать с нашими познакомить и через пару посещений мальчик стал на улицу выходить без проблем.
мешает, собаки чуют страх
что же тут хорошего ?) если человек пугается собаки он естественно выделяет адреналин а собака их чует и бросается на человека т. к. собака нападает на того кто ее боится а кто не боится она чаще всего лает.. . ну это я так читал ))