Домашние животные

Как избавиться от кошек, которые живут в подвале жилого дома?

Как избавиться от кошек, которые живут в подвале жилого дома, а в этом же доме существует магазин? Запах не выносимый т.к. склад магазина находится так же в этом самом подвале (ессно территория подвала магазина отгорожена от основного подвала). Кошки каким-то образом пробираются на территорию магазина и там "метят". А все местные бабушки подкармливают этих пушистых. Может можно сдать животных в какой-то питомник (для бездомных животных). Помогите, очень нужна помощь!!!!Заранее спасибо за ответы!!!!
масса вариантов если там магазин вызываете санинстанцию звоните в управу с жалобой желательно коллективное письмо и настаиваете на отлов специальными службами. правда кошки лучьше чем крысы
Ирина Островская
Лучший ответ
Воспользуйся методом Штирлица, помнишь анекдот "Штирлиц украдкой кормил немецких беспризорных детей. От украдки они пухли и дохли". Вот и ты подбери сильнодействующую украдку.
Для бездомных животных существуют не питомники, а приюты. Можно связаться с каким-нибудь из них и попробовать решить эту проблему. Не ясно, сколько котов и кошек живут в Вашем доме - но через приют можно их стерилизовать по льготной цене, чтобы не размножались.
Aigul Dzhafarova
кошки спасают и магазин, и дом от крыс, поверьте, крысы хуже, плодятся быстрее, и намного опаснее, просто необходимо контролировать популяцию кошек, стерилизовать, они и не будут так плодиться так интенсивно.. . если этот вариант не катит, попробуйте жить с крысами, может понравится когда эти твари прогрызут все, даже бетон, испортят все на свете, включая ваши личные вещи, да еще будут ходить у вас, как у себя дома, да еще покусают кого-нибудь...
А зачем - пусть мышей ловят! А в запахе виноваты не кошки - точно знаю. У нас в подвале 34 или 36 кошек живет. Кстати, Вы чьи интересы отстаиваете - жильцов или магазина? Магазина, да?
запах явно не от кошек . метят ои на улице как собаки не вних причина уж поверте. у меня в пятиэтажке в подвале раньше было много кошек и запаха не было и крыс . потом развелось много бездомных собак они их всех разодрали потом на людей перекинулись ужас. вобщём от кошек польза большая . я сейчас в подьезд боюсь зайти крысы обнаглели. а вы скорее всего от магазина.
Соседки однажды перестарались (((((Отравили кошек... так вот потом никто не хотел вытаскивать трупы животных из подвала.... а потом пришли крысы... Сейчас у нас опять живут кошки...
Усыновите и удочерите их и переселите в свою квартиру))) ) а если серьёзно - вызывайте санэпидемлужбу. Вы ведь тоже в этом магазине покупаете продукты?
Одну-двух оставить себе, а остальных раздать
А еще можно обьявления подать, мол отдаю кошку в хорошие руки.
Здравствуйте! Всё понимаю кошки лучше чем крысы! А как же с блохами бороться, когда кошки в подвале! Кто не знает как кусают блохи дома жителей первого этажа, проходим мимо !
Запустили в подвал Мальчика (немец)... Через час увели... Зашли с мешком, собрали кошачьи ошметки... Уже год тишина, никакой вони... Всего-то: собачка пообедала...