Домашние животные

Я ненавижу кошку, которая живет у меня дома!

Дело было как. У меня была очень хорошая кошка, которую я любила всем сердцем и все позволяла ей. Но она, малышка, умерла (отравилась чем-то) где-то в начале лета. У меня была истерика, я плакала ночами и мужу сказала "БОЛЬШЕ НИКОГДА НИКОГО НЕ ЗАВЕДЕМ! " Но все вышло иначе. Он решил мне подарить кошку. По его словам "чтобы я не плакала"... Хорошо, я приняла ее (хотя отказывалась даже на руки ее брать) . Она оказалось больной. Я ее вылечила. Сейчас уже ей 5 месяцев. И я поняла, что просто ненавижу ее. Она гадит где попало, дерет мебель (а мы снимаем квартиру) , ходит по столам и пр. А я беременна! У меня страшный токсикоз. Я не переношу запаха какашек и кошки. Врачи советуют отдать. Но муж не в какую. Как его уговорить? (УСЫПЛЯТЬ И ВЫБРАСЫВАТЬ НА УЛИЦУ я НЕ буду!)
В данном случае договаривайтесь с мужем, донесите до него, что кошка еще молода, и пристроив ее в хорошие руки и вам будет спокойнее (а нервничать в положении нельзя) и кошке гораздо лучше, она не будет ощущать вашего негатива. А мужу объясните, что такие "подарки" должны заранее обсуждаться и должны быть согласованными и желаемыми всеми. У вас еще и ляля появится, совсем не до кошки будет. Именно она страдает, и будет страдать больше всех. Так и уговаривайте, он что у вас эгоист полный, и на беременную жену и саму кошку чихать?
Ольга Макарова
Лучший ответ
Кошь то хоть породистая? Или обычную мурку подарил?
Дайте объявление на авито типа "отдам с горшком и наполнителем на месяц и т. д. и т. п. " Беременность и роды, да еще токсикоз. Кошке всего 5 месяцев, она прекрасно уживется в новой семье. А вот вам ненависть такая да еще когда в доме появится малыш совсем не нужна.
А муж я думаю все прекрасно поймет. В конце концов для него же наверное ребенок намного важнее. А такой невроз во время беременности ни к чему хорошему не приведет

Еще один довод в пользу того что нельзя дарить живое существо. Завести животное серьезный шаг и он должен приниматься хозяином самостоятельно
НАУЧИТЕ (!!!!) животное ходить в лоток, это ваш косяк, что она до сих пор к туалету не приучена. Я бы на месте вашего мужа.... забрала бы эту кошку и ни в жизни не делала подарков, до чего же вы неблагодарный человек.
Беременность сильный козырь. Вам в принципе нервничать нельзя. А еще от кошачьих фекалий можно заразиться цитомегалловирусом. А он может вызвать серьезные отклонения в развитии будущего ребенка. Я думаю здоровый наследник для мужа будет серьезным аргументом. Удачи Вам и малышу)))
Вика Морозка
пристрой знакомым
N. A
может отдать не на совсем, а на время, пока не родится ребенок а потом взять обратно или если она у других приживется нормально и не забирать
Нет, ну ладно дети пишут "как уговорить маму" ...а тут " как уговорить мужа"
Но вы то взрослая женщина! о чем думали, когда брали?
Муж подарил? так надо было сразу отказаться, отправить мужа назад относить котенка.
Дерет и гадит? так это ваш недосмотр.
Жалко кошку....
ну что ж Вы? кошка так себя ведет, потому что Вы к ней проявляете негатив. а ведь она появилась у Вас дома в такой ответственный период. успокойтесь, примите ее, ведь она снимает с Вас негатив, который мог бы достаться Вашему ребеночку. а так Вы выплескиваете эмоции, а не загоняете их вглубь, к малышу. подумайте над этим. за такой разрядкой к психотерапевтам в очередь записываются за немалые деньги. а тут такое счастье - свой домашний лекарь. измените свое отношение к кошке и она успокоится.
мда... кошки все чувствуют... вы ее ненавидите, и скорее эта ненависть отражается в вашем поведении по отношению к ней. У кошки стрес вот и гадит. Жалко кошку а не вас. Постарайтесь ее полюбить. Она то не виновата, что предыдущая кошка была любимицей и погибла.
включи ,,дурку, , когда муж придет и спросит, А ЧЕ ДВЕРЬ ТО ВХОДНАЯ ОТКРЫТА, , .как открыта.... я наверное запарилась когда утром выходила ЗА.... на 3-5 часа! а кот то где???? 7 УБЕГ!
кошка чувствует что вы ее ненавидете и покастит вам назло и скорее всего вы ненавидите ее из за потери любимой кошки и в глубине души думаете что лучшее ее никого нет небыло и не будет но это не так да вы еще и беременна вам лучше отдать ее и завести например рыбок набдлюдение за ними умиротворяет
трудная ситуация! (
Убить суку и дело с концом. Заебали эти кошатники со своими сравнениями по жизни кошек с детьми. И мужу пиздюлей дать - место своё тоже должен знать!