Домашние животные
Почему кошки так боятся пылесоса?
Большое и шипит. И не всегда боятся. Я своего со временем даже пылесосил. Котэ нравилось.
Самой интересно. У меня кот боится пылесоса даже больше, чем воду. Просто до паники! И дело даже не в звуках. Бензопилу совершенно игнорирует, садовый измельчитель мусора, дрель, фен, лобзик, миксер - ему по барабану. А вот пылесос- ужас ужасный! Может вибрация какая, может частота, не знаю, что именно пугает.

Гоарчик Брутян
Симпотичное котэ)
Не у всех. Некоторые даже любят, когда их "пылесосят".Так же, как ни одна моя собака никогда не боялась ни грозы, ни выстрелов... А чего нам бояться, если мы ходили заниматься на площадку, где через заборчик - стрелковый стенд? .А вот теперь у нас такой товарищ - если гроза (слава богу, не часто) - для нас полное убийство, хоть корвалолом отпаивай... Но главная наша беда- салюты! потому что мы живем на набережной, где всё это дело и происходит... Хоть и тоже нечасто, но 2-3 раза в год есть... До сих пор не знаю, как он инфаркта миновал, такая паника и истерика каждый раз... Мы уж и салюта не видим - а они такие красивые сейчас! - только с псом сидим .И самый наш прикол - это "лежачий полицейский". Кто ездит постоянно - автобусы, например... они знают и тихонечко ползут... Но если кто-то не местный летит и на знаки не смотрит- то "бабахает" своей подвеской прямо под нашим окном! И у нашего героя опять полная беда, паника...
Гоарчик Брутян
Моя кошка боится до усрачки, в прямом смысле
это что-то большое и гудит страшно по их мнению
У меня кошка боится, а кот нет, его можно пропылесосить даже))
Какое исследование?
Кошки боятся звуков, напоминающих рычание диких зверей. А тут еще такая громкость!
Гоарчик Брутян
Значит нужно изобрести бесшумные пылесосы, крутая идея да? В нашем кошколюбивом сообществе.
Мой не боится
Змей инстинктивно боятся.
Гоарчик Брутян
Это издревне что ли
Не все!