Домашние животные

Почему коты так боятся пылесоса?

Если по Фрейду - КОТЫ боятся, потому что, помимо шума, издаваемого сим прибором, у него есть толстый и длинный шланг, который превосходит во много сотен раз по размерам аналогичные приборы у самих котов.. . Это внушает им страх и трепет перед преобладающим соперником в лице пылесоса.. . КОШКИ же боятся по весьма очевидной причине...
Алла Мартемьянова
Лучший ответ
наш котенок ничего не боится. ни звука электролобзика, ни пылесоса. посмотрит, убедится, что не его пилят или пылесосят и продолжает дрыхнуть или играть
Моя котейка не боится. Надо просто правильно приучать к этим приборам.
* Zhan *
шум.. гам...
Да мой кот тоже шарахается хотя ненадолга потом тихо подходит и сидит смотрит что это думает наверное? Он у меня вообще с характером и не много с нервами.
Мария Азина
Наши кот и кошка не боятся ни пылесоса, ни фена. Говорят это говорит об устойчивой психике животных. Просто с детства они всегда присутствовали рядом с нами и наблюдали за всем в доме, поэтому им всё это знакомо ;-))
мой думает, что шнур это змея, сядет и лапой тыкает его с таким настороженным взглядом.. . смотреть - оборжешься =)))))))
Ирен
Для них это по громкости как стрельба из орудия.
Моя кошка не боится, а наоборот присматривается-очень любопытная...
Irina Malinin
У нас ни кошки, ни собака не боятся, а иногда хотелось бы ))))) а то уборка без их участия не проходит!
Jansaule Januzakova
а мой кот ничего не боится его можно пылесосить вместе с ковро он даже не встанет))) с ним даже сулья переворячивать можно он будет не двигаться до последнего пока не упадет)) ) ондаж монитор от компутера свалил и спрыгнул с него когда тот упал)))
наверное, они принимают его за врага!
T.
T...... ...
фена потому что шумит да ещё и нос горячим воздухом обжигает... а вотпылесоса потому что мало того шумит да ещё и засасывает...
Larisa Markowa
очень шумит!!!!))))))))))))))))))))
моя киска тоже боиться наверное из за шума
боятья что засосут )))
потому что их раздражает шум