Мой друг отучил своего кота бояться пылесоса, непонятно зачем.
Он просто–напросто ставил миску с кошачьей едой и включал пылесос.
Сначала не очень получалось, но потом, со временем, кот привык и даже наоборот прибегал на шум пылесоса.
Так к чему я это?
НИКОГДА, слышите?!
НИКОГДА не пытайтесь отучить свою кошку бояться пылесоса.
Теперь мой друг не может нормально пылесосить комнату.
Сразу прибегает кот и просит жрать!
Домашние животные
помогите! Мой кот очень боится пылесоса.Почему и что делать?
Отвезите котика в деревню. Пылесоса там он бояться не будет.
Но научится бояться веника.
Ничего не понимаю. Кот боится, но бежит туда, где пылесос. Странный страх.
многие боятся,
да и пусть, у вас же, не все время пылесос включен... не вижу проблемы)))
многие коты и кошки боятся пылесоса, попробуйте покормить возле пылесоса.
Это не смертельно и не заразно=) Да очень многие кошки бояться, и что? ) Для них это "большой, страшный и неизвестный зверь". И зачем вам нужно переучать, чтобы не боялся? Какой смысл-то от этого? ) Этот страх у них, так сказать, врожденный
Это у них Врожденное, у меня из троих кошачих.. . только одна не боится, а двое... достав только пылесос начинают на него шипеть))))
да по моему многие коты бояться, мой котик исключения, а вот кошка шугаеться)
ну незнаю когда пылесосите прячте куда нибудь кота
не пылесось кота, и выкидывай его в другую комнату когда пылесосишь
Все коты боятся, для них это просто обморок. Выноси в другую комнату)))
Пылесос очень шумный, а слух у кошки во много раз чувствительней человеческого. Для нее пылесос как бомбежка)))
У меня тоже кот боится пылесоса, сразу убегает в другую комнату. Но сейчас вроде привыкает.. . :)
Мой кот боялся воды. Я его поначалу в вану ставила и угощала. Постепенно всё больше включала воду. Потом он привык и даже пьёт вытекающую водичку. Попробуйте также и с пылесосом.