Домашние животные

Почему некоторые коты боятся пылесоса?

Нина Ячичурова
Вообще обычно все коты боятся пылесоса, но некоторые особенно, когда другие просто находятся на стороже, услышав пылесос. Обычно такое поведение объясняется боязнью громких звуков и предвкушением опасности ( т. к. в понимании любого животного чем громче звук, тем сильнее и больше существо, которое его издает, соответственно животное боится за свою жизнь).
Скарлетт O Xaрa
Лучший ответ
Пылесос издает инфразвук, который у кота вызывает страх.
Наталья Столяр
Шумит. Шланг напоминает змею, которая может задушить. Срабатывает инстинкт самосохранения.
Но моя киса его почему-то не боится, она его контролирует, находясь в 2-х метрах от чудовища.
Kseniya Kulikovskaya
Да не некоторые, а большинство. И не только коты. Рев стоит, что оглохнешь, а им страшно. Купил тихий пылесос, теперь кот сидит рядом, когда пылесос работает и не боится. А раньше от старого за унитаз прятался
Кошки чувствительны к шуму, а тут пылесос - мага шум! для них
Риторический вопрос))))
сам не знаю!!!
покажите мне остальных, которые не боятся
все коты абсолютно боятся пылесоса
Конечно, всё дело в звуке, вы не забывайте, что у семейства кошачьих слух гораздо совершенней человеческого, а также нюх и зрение.
из за шума
не некотырые, а большинство. Я скажу логический вопрос, а подумать сами?
ШУМ ШУМ ШУМ ШУМ ШУМ
шум, огромный размер, шевеление и движущийся воздух
они думают, что он их съест
Юля Рошко
Из за очень громкого шупа и способа притягивания мусора (они думают что их может засосать)
Шум пугает
Алина