Домашние животные

Почему кот боится пылесоса(даже когда он выключен)?

Наталья Е
Звук шума пылесоса имеет очень широкий спектр он дезориентирует кошку, ну а выключенного боится, потому что знает, что его скоро включат))))
Оксана Барсукова
Лучший ответ
Знакомая ситуация, когда первый раз при кошке включили пылесос, она с места подпрыгнула на карниз, повисла на шторе, карниз с одной стороны рухнул, она промчалась на кухню. запрыгнула наверх, где открытые полки и стояла стеклянная посуда. посуда посыпалась. она метнулась в ванную и запрыгнула на стеклянную полочку. которая тоже разбилась, причем все это случилось как-то очень быстро, дальше была немая сцена.... с тех пор когда начинаем пылесосить ее в ванной закрываем от греха..)))
Елена Дёмина
Инстинкт самосохранения. Раз шумит - значит опасно. Не шумит - может зашуметь (в памяти осталось) , лучше избегать.
Friends Forever Ff
Что-то большое, неизвестное и громкое - так котЭ думает и боиЦЦа
У моего кота такае жа фигня: Мама включает полесос он убегает под ванну и сидит целый день!
А Вы поставте себя на его место.
Потому что когда он включен он шумит. А когда выключен, кот помнит, что эта хрень шумит вот и боится. Кошки просто боятся таких громких звуков
!!
! ! ! Naz'ok ! ! !
Потому что он думает, что это ужасный монстр который хочет его съесть! Вы бы не испугались? К сожалению, все кошки боятся фенов и пылесосов!
Еленка М
Потому что кошки больше всего не любят одиночества и громких звуков. У них очень чуствительные ушки