Домашние животные
У кого есть дома киски породы мейн кун,как они по характеру?(мечтаю завести)
Очень классные кошки!! ! Заведешь одного куна, начнешь мечтать о втором.. . Очень умные, очень добрые, никогда не царапаются и не кусаются!! ! А взгляд куна - совершенно дикий, страшный взгляд, полностью отрицает пословицу "Глаза - зеркало души" Мне есть с чем сравнивать, у меня раньше были кошки дворняжки, сейчас кроме двух кунов есть кошки еще трех пород.. . но куны вне конкуренции!!!!
*потерянное Счастье*
а котята дорого стоят? смотрела по г.Северодвинску,ни одного объявления нет.а так цены заоблачные самая маленькая сумма 10т.р. только мечтать остается! мне муж не позволит такую сумму на киску истратить):
Я сама не очень люблю кошек, но именно в эту породу прям влюбитлась!))))
Я тоже мечтала о мейнкунчике! Но, к сожалению, из-за кусачей цены пришлось довольствоваться помесью британца и вислоушки шотландской. И не пожалела ни разу . Наш Пушок - это что-то! Никаких проблем, все что нужно домашему любимцу - есть все, просто совершенство. Но.. . если появится возможность - мейн куна заведу все равно!
оооо, прям моя мечта... .
постою, послушаю....
Мэйн куны очень мощные и сильные кошки. Несмотря на свои размеры мэйн куны довольно добродушные и даже нежные. Они очень ласковы и хорошо находят общий язык, как и с домашними питомцами, так и непосредственно с хозяином. Кошки породы мэйн кунов могут быть дружны со всеми, но, как правило, предпочитают выбрать себе одного человека и ему все время подчиняться. Кошки данной породы не любят посторонних, а тем более чужих гостей в доме. Они также очень настороженно относятся к большим, а особенно шумным компаниям в доме хозяина. Как правило, кошки породы мэйн кунов обожают двигаться, поэтому по их габаритам не подходят квартиры с маленьким метражом – мэйн кунам необходимо место для движения.