Домашние животные

Хочу попросить совет. Брать или не брать кошку породы мейн-кун? Красиво выглядят мейн-куны?

Инна Муллина
у меня целая банда кунов. Поэтому.. .
плюсы:
очень привязаны к человеку.
ненавязчивы
некрикливы
чистоплотны
абсолютно не агрессивны. (позволяют с собой делать АБСОЛЮТНО все)
эффектны
минусы:
еда дорогая. чтоб вырастить хорошего куна, его нужно хорошо кормить.
соответственно еде и выделяют. Т. е. как КОНИ
шерсть.... шерсть.... шерсть... .
после первого, всегда хочется второго.
Анна Савельева
Лучший ответ
Красиво выглядят ХОРОШИЕ мейн-куны, которые стоят дорого. Дешевка будет выглядеть как домашний пушистый Мурзик.
Кстати фото, которое вы выставили - фигня. Фотографируя на вытянутых руках, мы зрительно увеличиваем размер объекта раза в 3. Вот например моя щучка, которая весит 1,5 кг, а выглядит на 6-8:
Ну это только вам решать.
Готовы ухаживать и есть 45000? Вперед.
очень красивые. И очень добрые и ласковые по своей природе. Кошки на порядок меньше котов.
Надежда Кунц
На корме не разоритесь?
мороки много
Елизавета *
Приятным девушкам - приятных мейн-кунов!!!)))
Ну да красивые... и что? !

Как по МНЕ-не имеет смысла!
1)просто не "домашний котик"
2)размеры... ->еда->туалет->ароматы, не говоря уже о том, если не в горшок насцит!
3)мне кажется есть много "обыкновенных" не менее, а даже более красивых котов
Удобных в содержании
4)порода на пике популярности->большие цены
->много, очень много продают совсем не кунов
Зоя Первова
Инна Муллина отвечу по порядку:
1. Двухэтажного коттеджа думаю ему хватит, могу даже отдельную комнату ему выделить
2. Туалет и водные процедуры во дворе будет делать. Только приучить надо будет. С голоду не дам помереть :)
3. Согласна, есть. Спокойные кошки мне не нравятся. Предпочитаю игривых и ласковых. Поэтому изначально выбираю между мейн-кунами и абиссинцами. Мейн-куны несмотря на длинную шерсть неприхотливы в обслуживании как может показаться. На эту тему я уже много форумов и профессиональных статей прочитала.
4. И здесь с Вами соглашусь. Впервые их увидела в передаче на Animal planet. Влюбилась. Буду брать скорее всего на выставке. Или в питомнике с титулованными родителями и полным комплектом документов на своего котенка. Наверно позову кого-нибудь из опытных "кошатников" при выборе. Так что вопрос о том, кун или не кун стоять не будет.
P.S. Если бы я любила собак, то взяла бы таксу. Люблю больших (длинных) дом.животных.
Это Вам решать!!!! У каждого свое предпочтение породы! А хорошие Куны -красивы очень!!!
Это просто чудо.
У меня была, но к сожалению умерла... из-за проблем с почками.
Но!! !
Замечательный вам будет друг, мурчащая подушечка, и верный товарищ.
Но они признают только одного хозяина.
А к остальным относятся как к свите... важничают.) )
Но они того стоят!
они ооочень большие и представьте сколько шерсти потом с себя и по дому собирать и на фото, по-моему, не мейн-кун
Красавец! Я бы взяла))) ) да никто не предлагает такого красавца! Конечно можно взять.... только предварительно прочитать о них и о содержании их в домашних условиях.
Достаточно красивые, главное очень умные) С ним не соскучитесь
Прикольно будет наверное))) Тигр дома))
Мы взяли, причем внезапно: выяснилось, что у подруги аллергия и она отдала его нам. Муж терпеть не может котов, но с этим и спит в обнимку и целует чаще, чем меня) Котик наш очень ласковый и умный, как собака приносит резинки, носки, салфетки; очень любит играть и кушать. Есть у него особенность: если на него не обращать внимания он идет какать в ванну, назло. Так что куны как дети и требует много времени: каждый день расчесывать, играть, подстригать когти (обязательно, может заиграться и хорошо поцарапать), купать его приходится часто, раз в месяц точно. Шерсти от него не очень много, я даю витамины и добавляю вареные яйца в рацион. Когда ездим куда-то в гости, берем его с собой, адаптируется он быстро и в машине ездит с удовольствием. И, кстати, в машине ходит в горшок) Кстати, живет он с нами в однокомнатной квартире и он находит место для пробежек) В общем порода замечательная, мы в восторге)
брать- только с правом разведения...
Esenbekova $Abina