Добрый день!
Очень хочется завести кота породы Мейн кун, НО очень много читала статей, что они прихотливы в еде.
Что корм должен быть обязательно дорогой и обязательно премиум, что едой « со стола», ( в рамках дозволенного кормить нельзя). А если не соблюдать правильное
Сбалансированное питание будет много проблем со здоровьем. Так ли это?
Просто в чем суть, день на покупку найти смогу, а настоль дорогостоящие содержание, к сожалению, не потяну.
Домашние животные
Прихотливы ли Кошки породы МЕйн Кун в еде? Вопрос к опытным заводчикам
так это общее правило кормления кошек, порода-то здесь вообще не при чём, как впрочем и её отсутствие
Говорят у них здоровье слабое. У меня товарищ купил пару котят. Кот умер в 8 месяцев от сердечной недостаточности. Долго грустил
..
Все животные портятся, когда их балуют экзотическим кормом.
Любое животное, даже человека, если начать кормить подножным кормом и далее кормить, когда попросят, то будет кушать всё.
Что вообще значит не прихотливая кошка? Так то всех их нужно кормить качественным кормом или сбалансированной натуралкой, а не объедками со стола. В противном случае будут проблемы со здоровьем. У всех кошек ЖКТ и потребности в питании одинаковые. Порода на это никак не влияет. Почему мейн куны то должны чем то отличаться?
Как и любая кошка. Их, впринципе недопустимо кормить со стола. А корм не ниже премиума вполне логичное требование.
Печально, что люди считают нормой кормить кошек так, как положено хищник, лишь в том случае, если оно породистое и стоит денег, а дворняг же кормят объедками, дрискасами и пр. Не заводите животных вообще, если даже в средней школе не учились, и не знаете, что хоть породистый кот, хоть дворняга - это животные ОДНОГО ВИДА. А значит ЖКТ у них одинаковое. Вот только коты - хищники, и кормят их не супами, кашами и соей с кукурузой, а либо качественным сухим кормом, либо сбалансированной натурой. Если вы не понимаете таких элементарных вещей, то домашние животные вам противопаказаны.
Ольга Якубова
Видимо человек считает, что дворяне - крепче здоровьем, а посему нефиг их баловать деликатесами, пусть хавают чё дают.
Kisseliova Olga
А на**й ты хамишь то?
Юля Казарина
Я кормлю как сам считаю нужным, и не слушаю всяких тут теток неадекватных, которые кидаются в каждом вопросе на тебя.
Мейн Куны прихотливы в еде, но не больше, чем другие породистые кошки. Кормить дерьмом их не получится, приучить можно ко всему, но потом могут быть проблемы.
Повторюсь - это правило для всех породистых кошек.
Эти кошки в этом правиле не исключение - будешь кормить дерьмом - будешь потом лечить.
Можно ли мейна кормить со стола?
Нежелательно, как и любую другую кошку.
Можно ли отделываться сухим кормом?
Нежелательно - как и с любой другой кошкой.
Обязательно ли покупать корма марки "Продай последние трусы за банку"?
Нет, большинство статей с рекомундациями дорогих кормов пишут копирайтеры, это вид рекламы такой - нативочка.
Можно найти приемлемые корма по нормальной цене.
Можно ли мейна кормить со стола?
Нежелательно, как и любую другую кошку.
Можно ли отделываться сухим кормом?
ДА. ПРИХОТЛИВЫЕ МЕЙН-КУНЫ В ЕДЕ. МЫ КОРМИМ СУХИМ КАЧЕСТВЕННЫМ КОРМОМ, ДАЕМ ВИТАМИНЫ, СЫРОЕ КУРИНОЕ МЯСО (ГРУДКИ) И КЕФИР