Домашние животные

Вопрос собаководам.См.вн.

Дала сегодня собачке таблетку от глистов,подкинула в еду, она через 2 часа вырвала еду(переела скорей всего),таблетка уже не подействует,если есть глисты?И через сколько дать в следующий раз после этого случая?
Таблетки обычно рассасываются в течении 15-20 мин., с едой чуть дольше.
Надежда Левкевич
Лучший ответ
Ксения Золина Это что получается,если она вырвала еду,то таблетка не подействует?
Таблетка рассосалась там надо полчаса примерно А зачем с едой даешь? Натощак надо
Мое глубокое убеждение - не надо просто так давать антигельмитики -они ведь довольно токсичны, особенно для мелких пород. Сдайте вначале кал на яйцеглист в ветеринарку и если глисты есть, тогда целенаправленно травите именно тот вид, который обнаружили. Это будет грамотно.
Д.
Дашенька .
А зачем в еду? Давайте таблетку так: просто фиксируйте собачку, голову задираете вверх, открываете ей пасть, суете туда поглубже (но на разумную глубину, разумеется) таблетку (голова собаки задрана вверх) и гладите ее по горлышку - собака невольно делает глотательное движение и таблетка проглочена.
Немного практики и вы будете мастерски засовывать в пасть любые таблетки (мало ли что еще придется собаке в жизни давать) .
А в данной ситуации лично бы я через 10 дней повторила процедуру.
Через 10 дней ещё раз дать можно. А можно сдать анализы, и если всё чисто, не давать ничего.
Elena Letkowa
Ксения Золина Давала я ей в июле,а сейчас смотрю в последние дни на жопе ездит.Завтра
гляну,если выйдут,повторю через 10 дней,а если нет,послезавтра дам ещё...
Таблетки (пасты, суспензии и пр. ) от глистов ОБЯЗАТЕЛЬНО даются строго НАТОЩАК!
Кормить можно только через 30 минут после дачи препарата.

Поскоьку Ваша утренняя попытка безрезультатна и (к сожалению) бесполезна, то обязательно нужно повторить это мероприятие. Хоть завтра же с утра! А если не гоняли глистов больше 3х месяцев то и повторить через 10 дней.
Надежда Левкевич Вы - ветеринар? http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=318 читните про применение препаратов
лучше натощак.... через месяц дайте.
через 2-3 дня
таблетка не переварилась, а значит вещества не впитались, может вы не расчитали дозировки
лучше, если у вас щенок, то Bayer Дронтал юниор Антигельминтик для щенков, это сладкая суспензия.
лучший вариант подачи через шприц без иглы на язык, точно дозировку не нарушите.
Так это глистам таблетка не по нраву пришлась.
Ксения Золина Не смешно=)