Домашние животные
4 месяца не заживает хвост у кота, думаем что попал между дверей. Кот не даёт зажить ранам - разгрызает. Что делать ???
Он разгрызает потому, что ранки затягиваются и кожа сжимается, Попробуйте густо мазать (прямо из тюбика, как попадет, руками не касайтесь, чтобы не испугать бедняжку) крем Спасатель, он недорогой, практически в любой аптеке продается, Очень быстро ранки подсохнут и зарастут новой шерсткой, Но вот не сломлены ли хрящики? Лучше бы, конечно, к врачу, А я этим кремом вылечила свою собачку, которую покусала большая собака, Я вам очень сочувствую и кошечку жалко, Четыре месяца бедняжка мучается, Попробуйте этот крем, Удачи
Для того, чтобы животные не разлизывали раны, существуют специальные воротники, они продаются в ветеринарной аптеке. Накладываете мазь для ран, завязываете, надеваете воротник и пусть с ним живёт, пока хвост нем заживёт. Каждый день делаете перевязки.
Не дай бог. К ветеринару. К хорошему. Жалко кошку. Там сделают перевязки. И антибиотики вколют. Надо.
Чтобы не было инфекции.
Специальный воротник одевают, продаётся в ветклиниках, но коты к нему плохо привыкают
спец ошейники продают в ветеринарных аптеках.
к ветеринару не пробовали? говорят помогает
хотя черт с ним, пусть сдлохнет
Найдите касторку - касторовое масло. Мажьте часто и густо. Заживляет, не дает сохнуть корочке (она не трескается и не зудит) , даже если кот слижет - вреда не принесет, не окрашивает, не пахнет, повышает "лохматость" (на это месте шерсть быстро отрастет) . Я всем зверям мелкие порезы, расчесы и т. п. мазала касторкой. На лапу - перед прогулкой, даже если грязь прилипнет, в ранку микробы не попадут.
только воротник, напрасно думаете, что не поможет
Дёгтем! 100%! он вылечивает моментально и противный животные не вылизывают! а стоит он копейки! попробуй это самое лучшее средство!
к ветеринару, во первых. Во вторых, существуют специальные "воротники" для животных, которые одевают чтобы не дать животным зализывать раны. Если не хотите, чтобы кот отался без хвоста надо срочно что-то предпринимать.
воротник одевать пробовали?
дёготь для кошек 100% яд! ..раздирает--возможно внутри есть инфекция, проколите антибиотик широкого спектра действия (цефалоспорины) , применяйте мази антибиотик+в-во, регенирирующее ткань (например метилурацил), закрывать рану плотным слоем не желательно, важен доступ воздуха, когда почти заживёт, добавляйте что нибудь противозудное, например мазь синофлана, или есть антибиотики с кортикостероидом, можно поверх повязки смазать горчицей или перцем, касторка хорошо востанавливает шерстный покров и тоже не очень приятно её лизать, раздражает слизистую... есть вет порошки с димексидом, очень сильный антибиотик, проникающий до кости, но достаточно опасный (но с умом применять можно---слизывать НИ-НИ) заканчивайте лечение, иначе может пойти сепсис, да и ткань рубцуется, а значит меньше омывается кровью... Успехов в лечении
Горьким намазать чем-нибудь, только предварительно дать попробовать это коту, а то ему может это горькое понравитсься и тогда беда!! ! А вообще хвост сам по себе очень долго заживает.
Вроде есть средства, на подобии тех, что делают для людей, которые грызут ногти, чтоб те не грызли (отпугивает запах) . Поспрашивайте в зоо-магазинах или обратитесь к ветеринару.
Испанский воротник ему наденьте. Раны промойте. Посыпьте жжеными квасцами. Если они у вас там есть.