Домашние животные

Подскажите пожалуйста. Откуда у донского сфинкса шерсть как у обычной кошки?

Донская бесшерстность имеет доминантный тип наследования, то есть уже в первом поколении рождаются бесшерстные котята. Но степень проявления бесшерстности весьма разнообразна. В одном помете могут родиться и голорожденные, и ''браши'', и велюровые котята. Если на темени у котят двух последних типов просвечивает при рождении лысинка ("тонзура''), то со временем эти котята сбросят шерсть и превратятся в истинных сфинксов. Как быстро это случится, можно определить в возрасте 1-2 месяцев. Если шерсть в этом возрасте сохраняется тонкой и шелковистой, котенок "разденется" примерно в 4-5 месяцев. Если шерсть жестковата на ощупь, сбрасывание шерсти может затянуться до 1,5-2 лет. Хотя, это все не показатель, и процесс "раздевания" для каждого животного индивидуален.
Натали Самудинова
Лучший ответ
Такое бывает - гены еще неустойчивы.
Может выпасть шерсть, а может и нет.
У меня 2 примерно таких сфинкса - мальчик и девочка.. . -разной степени "шерстистости", - но любим от этого не меньше ;-)

P.S. Есть и совсем голая - голорожденная, - тоже чудо.
Vera Orel
Смотря какая волосатость, они все-равно имеют шерсть короткую, на лапах, на мордашке, на спине и на хвосте, они не совсем лысые, как многим кажется, так что если у Вас там, где я описАла, то все нормально.
Пьгпщо =))
возможно кошка погуляла с нечистым котом, надейтесь может выпадет пушок к году, но насколько я знаю котята сразу лысые, если он весь покрыт шерстью как другие кошки, то врятли, скорее всего обманули.
А вы уверенны, что это чистокровный сфинкс?
Olga Silinsh
На самом деле говорят такое бывает. На выставке сказали, что такое бывает, говорят к 9 месяцам должен полысеть..
Лариса Лоза
То-есть? Уточните..