Домашние животные
У меня дома пушистый кот, и его шерсть - везде. Вредно ли для здоровья, если я ей, в прямом смысле этого слова, дышу
и ем её?))
Вредно и неприятно, но если котик здоров, проглистогонен, обработан от блох и у хозяев нет аллергии-все не так уж страшно. Можно немного отрегулировать питание кота, купить витамины, часто вычесывать, купить пылесос с насадкой для уборки шерсти (замечательная штука), и запретить сидеть на подоконнике на кухне (обычно это любимое место, мы специально цветами заставили). Или так..

Кристина Михайлова
Кроме пуходерок для вычесывания можно попробовать обычную щетку(ее многие коты очень любят),специальную рукавичку с резиновыми шипами,или просто погладить его минут 10,а потом собрать выпавшую шерсть...
Вредно. У меня родственице сделали операцию апендицит.. так её потом врач сказал, что эта кишочка-апендикс была полностью забита кошачим волосом...
Начнется аллергия. Потом по нарастающей. Готовь деньги на лекарства.
Вредно! И для него и для вас! !
Нужно расчесывать длинношерстных кошек каждый день! !
У знакомых двое детей умерли... собачью шерсть глотали! И кошки тоже собственную шерсть глотают, а образующиеся комки волос могут закупорить желудок или кишечный тракт, что в тяжелых случаях приводит к операции!
Александра Иванова
Какую х*йню иногда несут люди
Конечно вредно.
Когда мне было 8 лет я заболела на 2 месяца, был жуткий кашель, доходило до приступов когда я задыхалась.
Родители уже к кому только не ходили и какие мне диагнозы только не ставили, пока один умный доктор не спросил "животные в доме есть? ". Вобщем потом выяснилось что мне попала в легкие кошачья шерсть и там закоксовалась мокротой и долго не выходила. Короче от кота тогда избавились.
Уже в инстетуте наконец-то завела снова кошку. Каждый день ее вычесывала специальной шеткой, и в квартире все протирала влажно тряпкой, даже мебель
Александра Иванова
Лучше бы от вас избавились, а не от кота
Конечно вредно. Сначала ты будешь собирать шерсть, потом нервничать, потом психовать, потом бить кота и в итоге выбросишь, а как же "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ" - потом тебя будет мучить совесть и в итоге сойдешь с ума. Так, что не заводи себе кота.
Лия Горбатюк
никогда моего маленького не буду бить))
Александра Иванова
Ты *бнутый
если астмы нет, но не вредно. если кот конечно чистый и здоровый.
если кот пушистый. надо вычесывать его спец. щеткой. а не дышать и есть эту шесрть!!
конечно у кота волосы выподают это болезнь лучше пойти в зоомагазин прийти и купить лекарство для кота и в аптеке купить для себя
Если у вас нет аллергии на шерсть, чем она может повредить? Вы даже не представляете, сколько вы съедаете и вдыхаете всего, помимо шерсти. Её же никто не поглащает специально, а тот мизер, что попадает случайно, является таким же фактором, что и пух например тополиный, пыльца!
Так что думаю наш организм готов сопротивляться: )