Домашние животные
как избавить пушистого кота от свалявшейся шерсть
В зоомагазинах есть специальные ножницы, для подстрижки колтунов (свалявшейся шерсти) . А чтобы их не было, нужно хотябы раз в день расчёсываться пуходёркой. Для того, чтобы шерсть не сваливалась, покупайте витамины. Подстричь - это уже крайняя мера
Если не сможете выстричь, придется сбривать машинкой Сестра уже 2 раза кошку брила
Только остричь.
постарайтесь эту свалявшуюся шерсть сначала вырезать, пусть даже под кожу, но зато потом вырастет новая и мягкая шерсть. И после того как расчешите искупайте. у нас тоже такая проблема с персидским котом.
есть шампуни, облегчающие расчесывание. спутанную шерсть разобрать руками, свалявшуюся выстричь. помыть, расчесать. и расчесывать необходимо ежедневно.
Мне кажется уже ничего не спасет кроме стрижки.
У меня у собачки очень мягкая шерстка и она сильно сворачивается. Пришлось ее подстричь. Потом волосы отрастут и каждый денгь вычесывать и мыть примерно 2-3 в месяц сшампунем против колтунов. Также в зоомагазинах продают спреи специальные которые при расчесываении используются от колтунов
Если есть возможность, то можно аккуратно выщипать руками, придерживая одной рукой и отрывая другой - это в случае небольших участков свернувшейся колтуном шерсти. В крайнем случае необходимо выстречь ножницами участки колтунов, но не всю шерсть. Купать не рекомендую.
мне кажется стоит его искупать в ванной, а потом расчесать
Остричь, а так надо почаще расчёсывать и иногда постригать))))
Только остричь бедолагу (у самой был Перс, знаю не по наслышке) , и конечно-же вычесывать как можно чаще, хотя им это ой как не нравится!

а вот только так