Домашние животные
Взяла взрослую кошку, страшно пушистую но в очень запущеном виде, как отрезать свалявшуюся шерсть если кошка очень против?
пусть кто нибудь возьмет ее за шкурку возле холки и в конце спиеы, тогда ее движение минимизируется, а вы в это время стригите. Если сильно брыкаться будет, то несколькими заходами, я так кошке возле уха шерсть выстригала, когда ее коты покусали. неприятная процедура конечно, но небезвыходная
А вы сначала нежно так расчёсочкой её причешите, а потом можно и котышки срезать.
Аккуратно. или капните на лапы передние валерьянкой и кошка лапы будет вылизывать-занята будет лапами-а вы стригите
Отнести в ветеринарку. Там и с колтунами помогут и здоровье проверят.
Попробуйте для начала
Не со всеми кошками работает. Если кошка нервная и пугливая - вряд ли.
Не сработает - уговорами, увы, придется действовать.
есть колтунорез
Оглуши её слегка чем-нибудь, а потом стриги
лучше отнести в ветеринарку или груминг салон, там её машинкой равномерно обреют
сама не сталкивалась, слышала иногда делают какие то уколы обездвиживающие, но не наркоз (точно не знаю, врать не буду)
кстати ветеринару показать в любом случае, мало ли, может у неё не только шерсть запущенная ((

вам к ветеренару надо, там таких расчесывают.
Моя кошка, хоть и домашняя, расчесываться не дается. Дожидаюсь, пока уснет, и тихонько срезаю колтуны. Но у нее их не так много Если у вашей кошки очень все запущено, пусть вам кто-нибудь поможет подержать ее.
Накормите успокойте. И, пока спит, нежно поглаживая, аккуратно ножницами выстригайте.