Домашние животные

Знакомые взяли взрослую кошку и сожалеют: уехавшая хозяйка уверила их, что кошечка ручная и ласковая, но вот уже

четвертый месяц она от всех прячется и выходит из укрытия только поесть. Это когда-нибудь пройдет ? У кого-нибудь есть подобный опыт?
у меня такойже кот был! лучше всего когда она выходит поесть вы потихоньку подхадите и гладьте, а если не даёться то дайте понюхать руку! не надо кошку постаянно звать, брать на руки или приближаться когда он идёт есть! давайте чаще лакомства, дайте ей понять что вы не хотите причинить вреда! папробуйте играть с ниточкой! но скорей всего это стресовая ситуация : переезд, перелёт или какиета боли! обычно кошки не показывают какимита действиями что у них что то болит, и у них начинаеться стрес. . попробуйте её ласкаво взять на руки и патехонько отвести к доктору! только дайте кошки понять что вы самый лучший хозяин, и она вас полюбит! только самое главное не биспокойте её! и поверти мне хоть мне и десять лет но у меня было 13 кошек! я столько знаю про них! ладно попробуйте должно получиться!
Оля Соболева
Оля Соболева
268
Лучший ответ
Она скучает по прежней хозяйке. Да еще и дом сменился. Ей могут помочь только терпение и ласка.
может преждняя хозяйка живодеркой была. даже сильный стресс пройдет через несколько дней обычно кошки так делают когда не доверяют людям. Пусть пробуют с ней играть бантик на веревочку.
Это стресс.
Очень тяжело дался кошке переезд.
Пройдет. Кошки привязаны именно к дому, смена хозяев не так страшна, как смена дома. Терпение и позитивное подкрепление. Обычно в течку кошки смягчаются зов продолжения рода сильнее страха.
Конечно пройдёт, у кошки стрессовая ситуация. Постарайтесь с ней быть поласковее, БОЛЬШЕ С НЕЙ РАЗГОВАРИВАЙТЕ ласковым тоном, что бы она успокоилась. У нас была ситуация: переезжая из частного дома отдали кошку она через неделю пришла домой.